ok Как стирать детские вещи в стиральной машине -
Главная / Статьи / Деньги / "Как стирать детские вещи в стиральной машине"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как стирать детские вещи в стиральной машине

Кристина Янина
21 ноября 2014

Бельё младенца требует особой деликатности при стирке. Оно всегда должно быть мягким и чистым, чтобы не повредить нежную кожу малыша. Поэтому перед выбором режима стирки следует проверить марку порошка: пригодна ли она по своему химическому составу для стирки детских вещей.

Вначале изучим состав порошка на возможное наличие флуоресцентных отбеливателей - для данного случая они не подходят! Лучше и безопаснее использовать порошки, созданные на основе детского мыла. Если же необходимо добавить отбеливатель, то лучше всего подойдёт перекись водорода, которая заодно произведёт и обеззараживание детских вещей. Никаких дополнительных компонентов при стирке детского белья в стиральную машину более добавлять не следует.

Режимы стирки детских вещей

Современные машины среди прочих режимов имеют и режим кипячения. Поскольку вещи младенца часто нуждаются в подобной процедуре, то можно начать именно с нее. Помните при этом, что такой режим для любой стиральной машины является экстремальным, и в результате его использования агрегат прослужит намного меньше. Учитывая достаточно дорогостоящий ремонт, стоит подумать об обычном кипячении, после которого детское бельё уже без проблем отстирается в машине на режимах средней интенсивности при средних температурах.

Детская одежда и пеленки всегда стираются отдельно от взрослых вещей. Этого требуют и правила элементарной гигиены, и некоторые существенные особенности детских вещей. 

При стирке детского белья и одежды достаточно важным условием является их обильное прополаскивание. Некоторые модели стиральных машин оснащены встроенными программами детской стирки, при которых предусмотрено увеличенное количество полосканий. К сожалению, прополаскивание стиральная машина выполняет, в основном, в холодной воде, что не всегда приемлемо в случае детского белья, поэтому с целью восстановления требуемой мягкости детское бельё стоит прополоскать еще и вручную в горячей воде, можно с добавлением небольшого количества уксуса.

Как постирать в машине белье грудничка?

Первую стирку ляличного белья в стиральной машине проводить крайне не рекомендуется, поскольку вещи могут навсегда потерять свою форму. Исключение составляют вещи, которые непосредственно с младенцем не контактируют: покрывала колясок, конверты и пр.

Если в функциях имеющейся стиральной машины отсутствует режим деликатной стирки, то вещи младенца в ней стирать не следует. Режим стирки в этом случае должен реализовываться при температурах не выше 70…80 градусах. Особо ценным будет выбор стиральной машины, у которой имеется опция очистки вещей паром. Такие машины в процессе стирки уничтожат все микробы и тем самым облегчат последующее глажение детских вещей. 

Перед стиркой следует тщательно проверить детские вещи: в их складках могут спрятаться мелкие предметы и игрушки, которые при попадании в стиральную машину могут вызвать её серьёзное повреждение.

По материалам сайта http://tehno-inf.ru

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что нужно знать о яблоках. (Часть 1)
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
6 способов быстрого поднятия либидо





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru