ok Советы опытных вышивальщиц* -
Главная / Статьи / Красота / "Советы опытных вышивальщиц*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Советы опытных вышивальщиц*

Наталья М.
06 октября 2015

Если вы решили попробовать себя в вышивке, и планируете долго ею заниматься, тогда вам следует прислушаться к некоторым советам опытных вышивальщиц, которые уже знают все нюансы и особенности данного вида рукоделия, и с удовольствием делятся своим опытом с начинающими рукодельницами. Чтобы у вас сразу же не пропала охота к вышивке, необходимо построить свою работу, таким образом, чтоб вы не уставали от процесса, в нужный момент будет лучше сделать перерыв, и в следующий раз снова сесть за работу с огромным желанием, вышивать нужно с комфортом.

В данной статье приведем некоторые рекомендации, которые помогут вам не разочароваться в данном виде рукоделия. И чтобы у вас хватило желания довести свою работу до финала, а после начать вышивать новую, еще более красивую и крупнее.

1. Вышивать необходимо в таком положении, чтобы вам было удобно, ничего не болело и не тянуло, вы должны чувствовать себя комфортно. Можете расположиться в кресле или на диване, главное чтобы вам было удобно, таким образом, вы будете отдыхать, и рукодельничать одновременно. Многие предпочитают вышивать сидя за столом, при свете лампы, или же использовать специальные станки, которые облегчают работу, ну это кому как, каждому удобно по-своему. Первоначально нет необходимости, приобретать какие – либо дополнительные приспособления, попробуйте, возможно, вам будет удобно шить просто на ткани, как говориться «на руках». Если вы решите купить схемы для вышивки в готовом наборе, там будет минимум необходимого для создания готовой картины.

2. Существует мнение, что начинать пробовать свои силы необходимо именно с маленьких картин, дабы натренироваться на них. С одной стороны это мнение правильное, но представьте, какое удовольствие вы получите, вышив картину средних размеров, и какие впечатления будут от вышитой небольшой картинки. Понятное дело, что более крупную, вышивать намного приятнее. Не стоит сразу же браться за слишком большую работу, найдите золотую середину. Многие вышивальщицы никогда и не вышивали небольшие изображения, здесь кому как нравиться, ведь у каждого есть свои вкусы и предпочтения.

3. Не беритесь одновременно за несколько работ, в таком случае вы не будете ощущать того желания творить и поскорее закончить свою работу, вставить ее в красивую рамку, ваши будущие картины рискуют остаться долго неоконченными.

4. Отдельно стоит отметить материалы для вышивки. Таким образом, решили вы купить схемы для вышивки отдельно, а нити и канву отдельно, или же решили отдать предпочтение собранному набору, обратите внимание на качество. Если канва будет низкого качества, она не будет держать форму, это существенно усложнит ваши действия. Если нити будут низкого качества, они могут полинять в процессе стирки, и представьте ваше разочарование, когда постирав готовую вышивку, вы увидите вместо четкого красивого рисунка, расплывшиеся краски.

5. Для того чтобы не отвлекаться в процессе работы выбирайте время, когда вы никому остро не нужны, ведь вы рискуете сбиться, а выпаривать крестики дело не из простых.

6. И в итоге есть совет, который поможет вам найти единомышленниц. Зарегистрируйтесь на форуме, там вы сможете при необходимости найти ответ на возникший вопрос, или попросить совета.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 временных летних работ для взрослых, подростков и детей
Лекарства от рака могут блокировать распространение вируса Эбола
Манифест :-)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru