ok Топ-5 способов сэкономить в супермаркете -
Главная / Статьи / Деньги / "Топ-5 способов сэкономить в супермаркете"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Топ-5 способов сэкономить в супермаркете

Татьяна Мальцева
15 апреля 2016

Многие финансисты утверждают, что сэкономленные деньги — это заработанные деньги! Поэтому экономить не стыдно, и более того, в современных реалиях это даже необходимо. Супермаркет — это отличный вариант для крупных закупок, ведь здесь можно найти практически все. Но очень часто именно в супермаркете мы тратим столько, что потом диву даемся: куда же ушла вся сумма, рассчитанная на двухнедельную закупку продуктов, и почему мы не купили самого необходимого? Можно ли сэкономить в супермаркетах и продуктовых магазинах? Ответ — да! И ниже мы приведем пять самых удачных способов сделать это.

Способ № 1: составьте подробный список продуктов

Прежде всего, это поможет удержаться от импульсивных приобретений. Второй нюанс: составляйте именно подробные списки, с указанием количества (массы) приобретаемых продуктов и с примерной ценой. Исходя из этого, вы сможете подбить всю сумму закупки в супермаркете и взять с собой лишь те средства, на которые рассчитываете заранее. Чтобы составить подробный список, можно продумать меню заранее на неделю, и купить те продукты, которые действительно пригодятся.

Способ № 2: избегайте разрекламированных брендов

В большинстве случаев, разрекламированные телевидением и самим супермаркетом продукты в ярких упаковках ничем не отличаются по своему составу и качеству от других, менее заметных — и более дешевых! Ищите аналоги, пробуйте различные марки и производителей, стремитесь не за известностью, а за качеством и вашими личными вкусовыми предпочтениями.

Способ № 3: заведите карту постоянного покупателя

Обычно такие карты дают реальную скидку в несколько процентов на кассе от суммы всей покупки. Некоторые сетевые супермаркеты действуют по накопительной системе, и своими бонусами за покупки вы можете воспользоваться лишь периодически (что тоже весьма неплохо). В любом случае, карта постоянного покупателя, особенно если вы привыкли закупаться в постоянном месте, дает немало преимуществ.

Способ № 4: не пренебрегайте акциями и скидками

Многие сетевые супермаркеты предлагают «цену недели», скидку на рыбу по средам или на кулинарию после 20:00 часов и т.д. Этим стоит воспользоваться, не правда ли? Все предложения можно просмотреть на проспектах, выпускаемых самими магазинами — обычно они предлагаются на кассах, или даже на интернет-сайтах. Но будьте осторожны с теми акциями, которые предлагают купить два продукта по цене одного: если этот продукт вам не нужен, стоит ли вообще тратиться, хотя бы ради выгоды?

Совет № 5: ориентируйтесь на оптовые закупки

Как думаете, когда вы потратите больше: закупаясь каждый день на небольшую сумму, или потратив один раз в 2-4 недели крупную сумму средств, но заполнив закрома? Ответ прост: в первом случае траты будут больше. Это происходит потому, что вам трудно оценить все масштабы таких мелких ежедневных приобретений, и каждый день в вашем холодильнике чего-то не хватает. Зато потратив один раз много, вы точно забудете о супермаркете на ближайшие дни. Еще один нюанс: покупать продукты в больших количествах — обычно на это действует дополнительная скидка.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что делать если ударило током
Активные видеоигры не делают детей более активными
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru