ok Как приобретать пищевые продукты на рынках? -
Главная / Статьи / Деньги / "Как приобретать пищевые продукты на рынках?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как приобретать пищевые продукты на рынках?

Сергей Василенков
27 сентября 2016

Некачественные продукты питания можно найти как на рынке, так и в магазине. Но на рынке есть свои особенности, которые стоит учитывать при выборе продуктов.

1. Прежде всего, стоит быть внимательными при покупке кофе, подсолнечного и сливочного масла, алкогольных напитков и майонеза. По статистике эти продукты подделывают чаще всего. Обращайте внимание на упаковку, сроки годности, указанные данные производителя или импортера.

2. Не позволяйте продавцу ввести в вас в заблуждение. На рынке нередко совершаются покупки, которые ранее не планировались, но на них подтолкнул опытный продавец. Лучше предварительно составить список того, что вам надо купить и рассчитать примерную стоимость всех покупок. Не берите на рынок денег больше, чем нужно.

3. Смотрите на внешний вид продуктов. Овощи и фрукты старайтесь накладывать и выбирать сами. Нередко на прилавок выкладывают хороший товар, а покупателю в пакет накладывают тот, что худшего качества. Покупатель может и не заметить, что ему положили подгнившие овощи или фрукты.

4. Молочные продукты, особенно в летнее время, лучше покупать с утра. Даже если они хранятся в холодильнике, в жаркое время года, срок хранения сокращается в разы. Не берите сметану, кефир и другие кисломолочные продукты, если упаковка вам кажется немного вздутой, даже если со сроками хранения все в порядке.

5. При выборе мясных или рыбных продуктов, следите за тем, как продавец накладывает товар. Использует ли он специальные перчатки или берет голыми руками за колбасу или копченую рыбку. Продукты, которые готовы к употреблению, продавец обязан брать только перчатками или пакетиком. Лучше откажитесь от покупки и сходите в другую торговую точку, если такие простые меры не соблюдаются.

6. Скупой платит дважды. На рынке часто можно найти торговые точки, где какие-то продукты продаются значительно дешевле, чем везде. Будьте осторожны с такими продуктами, не стесняйтесь попросить сертификат качества на продукцию и другие разрешительные документы. Возможно, это некачественный товар и он может быть опасен для вашего здоровья.

7. Во время взвешивания следите за весами. Если они механические, то стрелка должна быть выставлена на ноль. На электронных весах следите за верно указанной ценой товара.

Приятных, а главное удачных, вам покупок!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как воспитывать личным примером
Страшная правда о вашей зубной щётке
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru