ok Как ухаживать за очками -
Главная / Статьи / Деньги / "Как ухаживать за очками"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как ухаживать за очками

Сергей Шкуриндин
26 ноября 2018

Для коррекции зрения многие люди пользуются очками. Некоторые носят их с гордостью, а другие стесняются своего внешнего вида, хотя в большинстве случаев это действительно необходимо.

Очки способны изменить внешний вид человека, но это не должно мешать их использованию в лечебных целях.

Чистка очков – залог длительного периода пользования

Сегодня мы пользуемся очками в стильной и достаточно удобной оправе. Поддержание очков в исправном и всегда чистом состоянии играет не последнюю роль в их эксплуатационном периоде, ведь они способны обеспечить полноценное восприятие мира, с удовольствием читать книги и смотреть фильмы.

Женщины, мужчины, а также дети должны пристально следить за тем, чтобы стекла очков не были грязными. Чистить очки желательно с использованием влажного способа.

Во избежание появления царапин следует аккуратно специальным тканевым лоскутом регулярно протирать стекла, не размазывая при этом пыль или грязь, так как частички пыли бывают твердыми.

Каждый день утром очки желательно промыть под водой из-под крана, а затем вытереть насухо специальной тканью для протирания линз. Такую ткань можно приобрести в аптечной сети или в магазинах оптики. Очки прекрасно очищаются салфетками одноразового пользования, которые особенно удобные во время путешествий или на длительных прогулках.

Для удаления с очков попавших жирных пятен необходимо приобрести специальные линзоочистители, используя их согласно инструкции по применению. Это одно из лучших средств для чистки очков для постоянного пользования. Это средство, конечно, может вызвать дополнительные расходы, но отменная чистка ими оправдывает средства.

Лучшие марки таких очистителей оставляют на стекле тонкую защитную пленку, оберегающую линзовое покрытие от повреждений.

Современные производители предлагают самые разные покрытия, включая поляризующие, цветные, неотражающие, зеркальные, УФ защитные, которые легко чистятся специальными очистителями.

Уход за оправой

Для поддержания в чистоте оправы следует использовать раствор из воды и мягкого средства для мойки посуды (2 ст. ложки воды и 2-3 капли средства). Зубную щетку использовать для протирания загрязненных участков, избегая прикосновения к линзам. Затем необходимо ее промыть под краном и высушить.

Довольно часто на душках теряются или приходят в негодность винтики для крепления, которые можно починить самостоятельно или обратиться к специалисту.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Яйцеклетки формируются и после рождения
Болезнь Паркинсона. Уход за больным в последней стадии
Яблочный уксус — красота с головы до пят





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru