ok Что такое "Йорк-тест" и "Гемокод" - иорк тест иорк-тест йорк йорктест иорктест гемокод гемо-код гемо код гимо гимо-код гимокод
Главная / Статьи / Красота / "Что такое "Йорк-тест" и "Гемокод""
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что такое "Йорк-тест" и "Гемокод"

Елена Бык (взято с 7ya.ru)
25 октября 2003
"Гемокод" - это процедура, которая начинается с забора крови из вены. Затем кровь исследуется, и пациенту выдают памятку с двумя списками продуктов: "зеленым" - то есть теми продуктами, которые употреблять можно, и "красным"- запрещенными. Таким образом, по мнению специалистов "Гемокода", вырабатывается индивидуальная программа питания для каждого человека. Проще говоря, клетки крови, взаимодействуя с некоторыми другими клетками (например, пищевых продуктов) начинают "светиться" несколько иначе, и эти изменения можно уловить специальными приборами. На этом основании и делается вывод о непереносимости тех или иных продуктов носителем той или иной группы крови.

Основная посылка "Йорктеста", так же, как и "Гемокода" - это жесткое разделение пищевой аллергии и пищевой непереносимости. По этой классификации, бывает классическая аллергия, а бывает просто непереносимость, которая приводит к разного рода нарушениям. Эту самую непереносимость можно определить по наличию в крови клеток антител IgJ, которые вырабатываются в ответ на тот продукт, который организм не переносит. "Йорктест" основан на поиске и подсчете этих IgJ антител в ответ на соединение крови с различными продуктами питания.

Различие между этими двумя новшествами очень тонкое: во-первых, "Йорктест" предполагает деление на 3 группы (продукты, которые категорически запрещается есть, продукты, которыми не рекомендуется злоупотреблять, и продукты, которые можно есть в неограниченном количестве), во-вторых, "Йорктет" не рекламирует похудание. Своей основной целью он называет общее улучшение здоровья, в-третьих, различие в цене - "Йорктест" обойдется Вам куда дороже, чем "Гемокод" (примерно 300 долл).

Что же касается вопроса о том, где можно пройти "Йорктест", хотелось бы отметить, что в Беларуси, по всей видимости, его еще нельзя пройти, а вот, что касается России, следует обратиться в любой крупный мед. центр.

От себя хотелось бы заметить, что и "Гемокод", и "Йорктест" - всего лишь хороший способ заработать денег на общественной безграмотности. Поскольку, разъясняя суть этих тестов, врачи часто оперируют терминами ("фагоцитоз", "хемилюминесценция"), понятными лишь им самим, а простому народу кажется, что за этими терминами скрывается действительно нечто сказочное, которое непременно перевернет их жизнь. Прежде чем отдавать очередные 300 долл. подумайте, а не лучше ли купить абонемент в спортивный клуб и бассейн, сходить в сауну, наконец, купить фруктов и овощей, которые непременно окажут положительное влияние на ваш организм!

Для всех, кто хочет похудеть: займитесь спортом, ходите больше пешком, ешьте все, но в меру. И никаких диет!!! Поскольку все они отрицательно сказываются на нашей психике, когда мы в очередной раз отказываемся от чего-то вкусненького. Лучше съесть это, но потом, к примеру, больше пройтись пешком, сходить в сауну либо сделать пробежку. И поверьте, если Вы будете больше двигаться и есть все понемножку, лишние килограммы уйдут сами!!! Проверено на собственном опыте.

По материалам 7ya.ru.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
25 способов как сохранить активность и мотивацию
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
7 простых шагов и 1 радикальное средство от хаоса в ящике электронной почты





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru