ok О гречневой диете -
Главная / Статьи / Красота / "О гречневой диете"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

О гречневой диете

Марина Ревтионова
25 января 2013

Гречневая диета представляет собой один из видов комплекса моно-продуктовых диет, она не нуждается в количественном ограничении на продукт. Её называют так по основному продукту, который используется в диете — гречневая крупа (каша).

Эффективность диеты этого типа заключается в том, что в ней отсутствуют ограничения на количественный состав продукта из-за невысокой калорийности гречневой крупы. Многие сторонники гречневой диеты уверяют, что добавив в диету белок в смеси кефира можно полностью исключить другие продукты.

Диету следует солюдать14 дней. Ограничений на то, какое количество гречки вы съедите в течение суток, нет. Дополнительно можно за день выпить один литр обезжиренного кефира (1 %). Гречневая диета запрещает полностью потреблять в пищу, какие-либо дополнительные продукты или приправы (исключаются также сахар и соль).

Гречневую кашу готовят следующим образом: промыть гречневую крупу, полностью залить кипятком и оставить на 4-6 часов набухать (можно приготовить перед сном и есть в течение всего следующего дня). Крупа не варится.

Гречневая диета противопоказана, если вы страдаете болезнями желудочно-кишечного тракта — гастритом, язвой желудка, язвой двенадцатиперстной кишки. Нельзя применять диету также беременным женщинам и кормящим мамам.

В гречневой крупе, как и в овсяной, очень много основных микроэлементов (особенно железа).

Пользуясь этой диетой можно легко избавиться от 7 до 12 кг лишнего веса. Диета способствует нормализации веса, иначе говоря, когда вес тела соответствует вашему росту. Но превратиться в худышку вам вряд ли удастся. Зато если после затяжных праздников, отпуска или родов, а также прочих экстраординарных жизненных этапов, у вас появились 5 или 10 лишних килограмм, то попытаться их сбросить вполне можно при помощи этой несложной, но довольно эффективной диеты.

Гречка обладает свойством давать сытость и одновременно очищать организм.

Плюс этой диеты ещё и в том, что она требует небольших финансовых затрат, вам не надо мучиться от голода, и вы добьётесь ощутимого снижения веса. Небольшая рекомендация: используется для диеты цельная, не дроблёная греча и, соответственно, не та, которую можно сразу употреблять после того, как вы развели её теплой водой, и вообще можно брать максимально необработанную.

В первые дни идёт довольно активная потеря веса: в сутки примерно до 1 кг – это лишняя жидкость начинает выходить из организма. Потом потеря веса немного приостанавливается, но всё-таки жировая прослойка медленно, но верно продолжает уменьшаться.

В течение первых двух недель это зависит от веса и особенностей организма, обычно теряется 3 - 8 кг. При повторном курсе меньше, но снижение будет, и основное достоинство заключается в том, что потом долго эти килограммы не возвращаются.

За день можно выпивать сколько угодно негазированной минеральной или простой воды. Можно, но нежелательно, добавить 1-2 маложирных йогурта, или немного фруктов. Нельзя за 4-6 часов перед сном наедаться: если захочется, есть, можно выпить максимум 1 стакан кефира за 30-60 мин. до сна. Есть гарантии – через пару недель, сидя на гречневой диете, вы станете неузнаваемой!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что должен делать мужчина, чтобы не потерять жену?
Закаливание школьников
Как развить способность концентрации внимания (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru