ok Готовим курицу в томатном соусе -
Главная / Статьи / Питание / "Готовим курицу в томатном соусе"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим курицу в томатном соусе

Сергей Василенков
13 февраля 2013

Куриное мясо удивительно по своим вкусовым качествам. Высокие температуры и различные вкусы делают с ним настоящее чудо, и оно становится ароматным, вкусным, сочным. Курица в томатном соусе может быть прекрасным блюдом, как на ужин, так и удачным вариантом для праздничного стола.

Ингредиенты

Помидоры – 4 шт.

Сладкий перец – 1 шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Базилик свежий – 20 гр.

Кинза – 20 гр.

Куриная грудка – 2 шт.

Растительное масло – 2 ст. ложки

Готовим томатный соус:

Помидоры необходимо бланшировать. Для этого крест-накрест надрежьте их кожуру и поместите в кипяток на 1-2 минуты. Затем достаньте из воды и снимите кожуру, мелко нарежьте.

Также мелко нарежьте и лук, обжарьте на любом растительном масле. Когда он станет прозрачным, добавьте мелко нарезанные помидоры. Постоянно помешивая, сделайте однородную массу, убавьте огонь до минимума.

Сладкий перец также мелко нарежьте и добавьте к помидорам. Тушить все ингредиенты до тех пор, пока перец не станет мягким.

Все ингредиенты поместите в блендер, добавьте зелень, соль и взбейте до гомогенной массы. Готовый томатный соус будем использовать для приготовления курицы.

Куриное филе нарежьте соломкой и залейте томатным соусом. Лучше всего оставить мариновать мясо на ночь, но если такой возможности нет, то хотя бы на 30 минут.

Каждый кусочек курицы обмокните в муке и выложите на разогретую сковороду. Лучше обжаривать на растительном масле, даже если у вас антипригарное покрытие. Куриное филе готовится быстро. На среднем огне вам понадобится всего 3-4 минуты для каждой стороны, чтобы добиться нужной прожарки.

Помните, что куриное филе – диетическое мясо и долгой термической обработки не требует. Это тот случай, когда слишком длительная обработка делает его жёстким и сухим.

Подавать курицу в томатном соусе можно с овощным салатом и рисом. Кусочки курицы можно положить на булочку вместе с листиком салата, огурцом и сыром, получится очень вкусный сэндвич.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
5 способов улучшить отношения с любым человеком
Жареная пища увеличивает риск инсульта у женщин





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru