ok Готовим запечённую сёмгу -
Главная / Статьи / Питание / "Готовим запечённую сёмгу"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим запечённую сёмгу

Сергей Василенков
16 апреля 2013

Запечённую сёмгу трудно испортить во время готовки, но вот сделать её фантастически вкусной можно. И для этого не нужно знать много хитростей, достаточно несколько удачных рецептов, которые мы вам и предложим.

Сёмга, запечённая в кисло-сладкой глазури

Ингредиенты:

Стейк сёмги – 3шт.

Сок лимона – 30 мл

Мёд жидкий – 3 ст. ложки

Для начала сделайте маринад. Сок лимона и мёд перемешайте, чтобы получилась смесь однородной консистенции. Стейки облить маринадом и оставить на 3-6 часов в холоде. За это время рыба хорошо пропитается ароматом и вкусом, мясо приобретёт нужные вкусовые качества. Если нет возможности мариновать так долго, то держите 1 час, но в тепле. Затем стейки выложите на противень для запекания, оставшийся маринад вылейте сверху. Готовить рыбу при температуре 200 градусов, 20-25 минут. Она должна не сильно подрумяниться, но в то же время и покрыться золотистой корочкой.

Запечённая сёмга в рукаве

Ингредиенты:

Филе сёмги – 0,5 кг

Масло растительное – 2 ложки

Перец, соль, лимон

Для этого рецепта лучше брать именно филе сёмги, а не стейки. Филе сначала надо промыть и хорошо промокнуть бумажным полотенцем. Лишняя влага нам не нужна. Затем рыбу надо поперчить, посолить, смазать всю поверхность растительным маслом. После этого сёмгу отправляете в рукав для запекания. Класть рыбу надо шкуркой вниз. Выпекать сёмгу не больше 20 минут при температуре 210 градусов.

Замеченная сёмга отлично сочетается с отварным картофелем, фасолью, рисом и любым овощным салатом.

К запечённой сёмге можно подавать соус из сметаны. Для него вам понадобится: 150 мл сметаны, 1 средний, солёный огурец, чеснок – 2-3 зубчика, укроп свежий – 30 гр. Солёный огурчик мелко порежьте, чеснок выдавите через пресс, а укроп мелко нашинкуйте. Все ингредиенты добавьте в сметану, хорошо перемешайте и дайте охладиться. Такой соус может храниться в холодильнике несколько дней, так что не беспокойтесь, если у вас его получилось больше, чем требовалось.

Блюдо прекрасно подходит для здорового питания либо тем, кто просто хочет набрать вес.

Интересное видео по теме

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Будете ли вы принимать статины?
Дети, рожденные даже немного раньше срока болеют чаще
Цифра дня: 1 из 12 детей заболевает в больнице более серьезным заболеванием





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru