ok Готовим салат из жареных грибов -
Главная / Статьи / Питание / "Готовим салат из жареных грибов"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим салат из жареных грибов

Сергей Василенков
20 ноября 2014

Жареные грибы являются отличным ингредиентом для различных салатов. Они хорошо сочетаются с бобовыми, зеленью, картофелем и другими овощами. Использовать можно как лесные грибы, так и шампиньоны, вешенки.

Салат с жареными белыми грибами и фасолью

Грибы белые – 200 гр.

Фасоль отварная или консервированная – 200 гр.

Лук белый – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Растительное масло для жарки, майонез для заправки, соль и перец

Грибы промойте, нарежьте на одинаковые небольшие кусочки и отварите в подсоленной воде. Варить лучше 20 минут в слегка кипящей воде, затем слить и сцедить. Почти сухие грибы выложите на сковороду, дайте лишней влаге испариться и потом добавьте масло. Жарьте грибы до тех пор, пока они не станут румяниться. Готовые грибы остудите. Фасоль для салата должна быть сухой, поэтому в любом случае откиньте ее на дуршлаг и дайте влаге стечь. Морковь надо почистить и нарезать соломкой. Лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле. Затем добавьте в лук морковь, и продолжайте жарить пока она не станет мягкой и сладкой. Остудите овощную смесь и смешайте с грибами и фасолью, добавьте соль, черный перец по вкусу и тщательно перемешайте, затем заправьте майонезом. Его понадобится немного, ведь все ингредиенты и без него сочные. Можно подавать на стол.

Салат с жареными грибами и зеленым салатом

Вешенки – 450 гр.

Салат (можно использовать любой готовый салатный микс) – 450 гр.

Лук белый – 1 шт.

Растительное масло для обжарки, соль, черный перец, бальзамический уксус для заправки

Вешенки лучше использовать молодые, если попадаются с большими ножками, то их режьте как можно мельче. Обычно у больших вешенок достаточно грубые ножки и лучше если в салате они будут сильно измельчены. Грибы выложите на сковороду, посолите, добавьте масло (2-3 столовые ложки) и жарьте пока вся влага не испариться.

Салатные листья (если это не готовый микс) промойте и высушите, порвите руками на небольшие кусочки. Луковицу нарежьте как можно мельче и смешайте с салатом. Туда же добавьте и грибы. Поперчите, добавьте немного бальзамического уксуса и подавайте на стол.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Необходимо полностью изменить подход к диетам
Весенний авитаминоз. Что делать? (Витамины С, группа В)
Так полезен ли секс для здоровья? Часть 2





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru