ok Готовим творожную запеканку -
Главная / Статьи / Питание / "Готовим творожную запеканку"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Готовим творожную запеканку

Сергей Василенков
05 марта 2015

Творожная запеканка - идеальный завтрак. Ее можно приготовить с добавлением муки или без, с сухофруктами и орехами, полить ягодным вареньем или подать со свежими фруктами. Разгул фантазии просто огромен. Надевайте фартук и вперед готовить!

Творожная запеканка с манкой

Ингредиенты:

Творог – 500 гр.

Яйцо – 2 шт.

Сахар – по вкусу

Манка – 2 ст. ложки

Лимон – 1 шт.

Молоко – 150 мл

Творог для запеканки берите мягкий, однородный, без крупинок и лишней влаги. Если у вас такого нет, то перетрите его через сито. А лишнюю влагу можно убрать, откинув творог на марлю. Желтки отделите от белков. Белки взбейте до устойчивых пиков, а желтки соедините с творогом. Добавьте сахар по своему вкусу. Молоко нагрейте, всыпьте манку и постоянно помешивая, доведите массу до густоты. Как только масса стала густой, снимайте с огня и сразу же добавляйте в творог. Мешайте венчиком до тех пор, пока масса станет однородной. С лимона снимите цедру и добавьте в полученную смесь. Туда же добавьте и взбитые белки, опять перемешайте, но не сильно усердствуйте, чтобы белки не осели. Вылейте массу в противень и поставьте в духовку. Температура 180 градусов, выпекать пока запеканка не станет румяной. В процессе она немного подымится, может потрескаться, но в этом нет ничего страшного. Подавать запеканку можно как горячей, так и холодной.

Творожная запеканка без муки «Для ленивых»

Ингредиенты:

Творог – 500 гр.

Сгущенка – 1 банка

Яйца куриные – 3 шт.

Манка или сухари – 2 ст. ложки

Масло растительное для смазки противня

Сухофрукты – по вкусу

Все ингредиенты, кроме сухофруктов, смешиваются в одной посуде и хорошо взбиваются миксером до получения однородной массы. Форму для выпечки смазываете растительным маслом и присыпаете немного манкой или сухарями. Выливаете смесь, а сверху посыпаете сухофруктами. Можете заменить их любыми ягодами. Выпекать запеканку в духовке в течение 50-60 минут, температура 180 градусов. Готовую запеканку можно подавать как горячей, так и холодной, она одинаково вкусна.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
8 мифов об акне и что с ним делать
Интервью с Дмитрием Шаховым
Официальный брак или гражданский?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru