ok Делаем мороженое-пломбир в домашних условиях -
Главная / Статьи / Питание / "Делаем мороженое-пломбир в домашних условиях"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Делаем мороженое-пломбир в домашних условиях

Сергей Василенков
23 июля 2015

Совершенно не обязательно приобретать мороженицу, чтобы приготовить вкусный пломбир дома. Для этого вам понадобится небольшой список продуктов, морозилка и ваше желание.

Пломбир по ГОСТу:

Ингредиенты:

Молоко жирностью не менее 3,2% - 600 мл

Сливки (35%) – 500 гр

Сухое молоко – 70 гр

Сахарная пудра – 180 гр

Крахмал – 20 гр

Ванилин – 20 гр

Сначала смешиваете сухие ингредиенты: сухое молоко, сахар и ванилин. Добавляете их в молоко и на водяной бане доводите до кипения. Но используете не все молоко, а лишь 500 мл. В 100 мл молока добавляете крахмал, перемешиваете. Когда молоко на водяной бане закипело, добавляете туда разведенный крахмал. Все тщательно мешаете венчиком, и ждете, когда смесь начнет густеть. Когда это произошло, просто выключаете огонь и даете ей остыть.

Тем временем взбиваете сливки. Лучше если вы их достанете из холодильника и начнете сразу взбивать. Взбитые сливки и молочную смесь с помощью венчика соединяете, мешаете до тех пор, пока не получите однородную консистенцию. Полученную массу необходимо заморозить. Для этого выливаете в контейнер для заморозки, накрывайте крышкой и ставите в морозилку. Каждые полчаса достаете контейнер и тщательно перемешиваете венчиком или взбивайте блендером. Это позволит избежать кристалликов льда в мороженом, и оно получится как раз настоящим: с мягкой, однородной структурой. Замораживать мороженое лучше 4-6 часов.

Пломбир на желтках

Ингредиенты:

Молоко (жирность 3,6%) – 250 мл

Сахар – 400 гр

Желтки – 6 шт.

Сливки – 750 мл

Ванилин – 1 пакетик

Молоко на водяной бане доводите до кипения и растворяете в нем ванилин. Желтки взбиваете с сахаром до состояния, пока они не станут белыми. Взбитые желтки и молоко соединяете вместе, ставите опять на водяную баню, и доводите до кипения. Постоянно мешаете смесь, пока она не станет закипать! Иначе желтки свернутся и вы не получите нужную вам консистенцию. Как только видите, что масса начинает закипать, сразу снимайте ее с огня. Сливки тщательно взбиваете и добавляете в нашу смесь, хорошо перемешиваете веничком и выливаете в контейнер для застывания. Ставите контейнер в морозилку на 4 часа, но каждый час достаете его и взбивайте миксером содержимое, чтобы предупредить образование кристаллов.

Приятного аппетита!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 2
5 фактов о раке простаты
Что делать, если я инвалид с детства





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru