ok Как правильно выбирать мясо для гриля -
Главная / Статьи / Питание / "Как правильно выбирать мясо для гриля"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как правильно выбирать мясо для гриля

Сергей Василенков
06 августа 2015

Выбрать мясо для гриля не так просто. Ведь вкус блюда зависит не только от того, какой использовался соус или маринад, но и от качества мяса.

Говядина

Любителям говядины повезло меньше всего. Мясо это сухое и для жарки на гриле подходит плохо. Готовить его надо недолго и предварительно обязательно стоит вымочить в маринаде, чтобы мясо стало более нежным.

Баранина и свинина

Мясо это жирное, поэтому для жарки на гриле подходит великолепно. Жировые прослойки придадут готовому блюду сочность и мягкость. А если использовать сладкие маринады и даже мед, тогда мясо получится воистину божественным. Сладковатый, нежный вкус очень подходит к баранине и свинине. Если вы взяли мясо с минимальным содержанием жира, тогда стоит использовать маринование. Как и в случае с говядиной, маринад спасет вас от сухости и жесткости в готовом блюде.

Птица

Птицу тоже готовят на гриле. Но используют для этого только крылышки и бедра. В них наибольшее содержание жировой прослойки и мясо больше подходит для гриля. Грудка для жарки на гриле не подходит. Она будет очень сухой и даже использование маринадов не очень спасет ситуацию. Зато крылышки и ножки на гриле будут сочные и вкусные.

Советы напоследок

Мясо для жарки должно быть обязательно с содержанием жира. Только такие кусочки получатся сочными и хорошо прожарятся. Многие отдают предпочтение свиной шее и не просто так. В ней оптимальное содержание сала и мяса, что позволяет достичь равномерного приготовления. Какое бы вы мясо не выбрали, обратите внимание на внешний вид сала. Оно не должно быть желтоватым (признак старости). Мясо - естественного красноватого или розового цвета, с прожилками белого сала и почти нейтральным ароматом – вот на что стоит обратить внимание. Не бойтесь нюхать мясо перед покупкой, так убережете себя от покупки испорченного продукта.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться
Болезнь Паркинсона. Уход за больным в последней стадии
6 правил, как перестать терять время на посиделки в интернете





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru