ok Запекаем тыкву -
Главная / Статьи / Питание / "Запекаем тыкву"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Запекаем тыкву

Сергей Василенков
13 августа 2015

Тыква полезна и вкусна, она может стать украшением вашего стола, главное знать, как ее правильно приготовить, чтобы было вкусно и полезно. Печеная тыква одно из полезных и вкусных блюд, только многими необоснованно забытое.

Печеная тыква под сыром

Ингредиенты:

500 гр. тыквы

150 гр. сыра «Сулугуни»

20 гр. сыра «Пармезан»

Соль, оливковое масло

Тыкву очистите от кожуры, и нарежьте кубиками 1,5*1,5 см примерно. Каждый кусочек полейте оливковым маслом, затем слегка посолите и выложите в глубокий противень. Поставьте в духовку запекаться минут на 15. Сыр «Сулугуни» натрите на крупную терку или нарежьте тонкими ломтиками и выложите сверху на тыкву, затем опять поставьте в духовку запекаться. Готовность тыквы можете проверить ножом, но не позже чем минут через 50. Некоторым сортам может потребоваться больше времени, а другим меньше. Когда тыква готова, достаньте ее из духовки и сверху присыпьте сыром «Пармезан», он быстро расплавится и придаст блюду необходимую пикантность. Подавать «Тыкву под сыром» можно как горячую, так и холодную. К ней можно подать сметану или грибной соус. Грибной соус можно приготовить из любых грибов. Мелко нарезанные грибы (200 грамм) отварить 20 минут, слить воду, высушить на сковороде, добавить несколько ложек масла, обжарить. Добавить 200 мл сливок или сметаны, посолить, поперчить, добавить любые пряности по вкусу, проварить 5-7 минут и остудить.

Тыква, запеченная для сладкоежек

500 гр. очищенной тыквы

0,5 литра воды

1 ст. сахара

Воду и сахара соединяете, доводите до кипения. Тыкву нарезаете на одинаковые ломтики или кубики. В кипящий сироп помещаете тыкву и варите минут 5. Затем вынимаете тыкву и выкладываете на противень для дальнейшего выпекания в духовке. Устанавливаете температуру на 180 градусах и ставите туда противень до тех пор, пока тыква не покроется корочкой. Готовую тыкву выкладываете на блюдо и сверху присыпаете сахарной пудрой. Такой десерт понравится как взрослым, так и детям.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Отношения на расстоянии – гид по выживанию
7 простых способов избегать импульсных покупок
Закаляйся как сталь. Часть 1. Общие требования к закаливанию





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru