ok Как оставаться здоровым? Советы для занятой мамы.  -
Главная / Статьи / Дети / "Как оставаться здоровым? Советы для занятой мамы. "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как оставаться здоровым? Советы для занятой мамы. 

Сергей Шкуриндин
28 марта 2016

Как занятой маме все успевать и выглядеть при этом здоровой и красивой, не забывая заботиться о своих детках? Давайте в этой статье ознакомимся с советами опытных мам.

Многие женщины после рождения детей продолжают работать, совмещая карьеру с заботами по дому и уходу за детьми. Работа – это прекрасный стимул, чтобы ухаживать за собой и укреплять здоровье. Попробуйте начинать утро с чашечки полезного зеленого чая у открытого окна. Приток свежего утреннего воздуха поможет быстро устранить сонливость и придаст энергию на весь день.

Научитесь делать хотя бы элементарную зарядку по утрам вместе со своими детьми. Как правило, детей такая идея весьма радует, особенно если делать физические упражнения под веселую музыку.

Полезный завтрак

Все занятые мамы сталкиваются с вопросом – что приготовить на завтрак и как это сделать быстро? Запомните, завтрак – это самый важный прием пищи за день! Чтобы всегда оставаться здоровой и радоваться здоровью своих детей необходимо тщательно продумывать меню на завтрак, впрочем, на обед и ужин тоже.

Спланировать меню завтрака рекомендуем за пару дней. Сначала следует закупить продукты, затем подобрать те рецепты, которые позволят блюдам храниться 2-3 дня, например: блины, оладьи, пироги, плов, запеканки и т.д.

Женщинам и детям очень полезно употреблять на завтрак свежие фрукты. Приготовьте фруктовый завтрак заранее, нарезав бананы, киви и апельсины ломтиками, и упаковав их в герметичные пакеты или контейнеры. Хранить их можно в морозилке несколько дней. Для овощных блюд можно заранее начистить и нарезать овощи, оставив их на хранение в холодильнике.

Готовим впрок

Каждой маме, особенно занятой, важно, чтобы дети питались вовремя и полноценно. Поэтому советуем готовить блюда в больших количествах и заранее. Например, паста прекрасно храниться в холодильнике и при необходимости ее достаточно разогреть. Таким же универсальным продуктом является курица, которая очень полезна для детского организма. Приготовьте ее в немного большем количестве, чем обычно, упакуйте в контейнеры и храните в холодильнике.

Движение – залог здоровья

После работы всегда уделяйте внимание детям, прогулявшись, к примеру, в парке. Прогулки на свежем воздухе принесут колоссальную пользу и вам и детишкам. В выходные дни старайтесь выбирать из города на дачу или в лес, захватив с собой побольше полезных блюд из овощей и фруктов.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
15 секретов здорового секса
Еще раз о любви...
Что должна женщина ценить в муже





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru