ok Как сделать вкусный постный обед -
Главная / Статьи / Питание / "Как сделать вкусный постный обед"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как сделать вкусный постный обед

Сергей Василенков
27 октября 2016

У каждого поста есть свои предписания касательно продуктов, которые можно или нельзя употреблять. Мы дадим свои рекомендации, относящиеся к Великом посту, наиболее тяжелому. Постные блюда не могут быть приготовлены с использованием мяса, масла, яиц, молока.

Первые блюда

Постные супы готовятся только на воде или овощных отварах, никаких мясных бульонов. Но как сделать такой суп вкусным? Можно приготовить гороховый суп или фасолевый. Как основа для супа будет тот бульон, в котором варились бобовые. Туда надо лишь добавить немного картошки, пассированные лук и морковь. Для приготовления постного борща возьмите 3 средних свеклы, натрите на терке и поджарьте на растительном масле до состояния мягкости. В это время отварите 2 мелко нарезанных картофелины, когда они будут готовы, добавьте свеклу. Подержите все это 15 минут на медленном огне, затем добавьте 1 небольшую пассированную морковь, можно немного сладкого перца. Мелко нарезанную капусту положите в конце варки. Отменный постный борщ готов. Как основу для супов можно брать и грибной бульон.

Вторые блюда

Вторыми блюдами во время поста могут стать рисовые котлеты, перец фаршированный овощами, грибной плов, рисовая каша и др. Главное условие – только ингредиенты растительного происхождения. К примеру, используя грибы вместо мяса, можно приготовить прекрасный плов. Для фаршировки перца, возьмите помидор, морковь, лук и рис. Морковь, лук и помидоры необходимо обжарить до мягкости, добавить промытый рис и полученной смесью фаршировать перец. Затем его помещают в духовку и запекают 45 минут при 150 градусах.

Помните, что во время поста можно употреблять в пищу следующие продукты: морковь, лук, свекла, сельдерей, помидоры, огурцы, перец, зелень, картофель, капуста, салат, грибы, бобовые, макароны (приготовленные без яиц), крупы, орехи, сухофрукты, соевые продукты. Источником белка для вас могут стать орехи и соевые продукты. Овощи станут источником витамин и клетчатки. Постный обед может быть вкусным и полезным, стоит только проявить фантазию.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
8 мифов об акне и что с ним делать
Дети и «проблема подросткового возраста»
Рыбий жир: для всех ли это благо?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru