ok Картофельное пюре — быстро и вкусно - классический рецепт детское постное
Главная / Статьи / Питание / "Картофельное пюре — быстро и вкусно"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Картофельное пюре — быстро и вкусно

Сергей Василенков
22 декабря 2016

Вкусное картофельное пюре – уникальный гарнир к любому мясу. Хотите научиться готовить картофельное пюре, от которого невозможно отказаться?

Картофельное пюре – классический рецепт

Ингредиенты:

Картофель – 800 гр.

Молоко - 250 мл

Соль – по вкусу

Сливочное масло – 50 гр.

Картофель очистить, порезать на куски одинакового размера. Залить картофель водой, так чтобы он полностью был покрыт. Добавьте соль по вкусу и варите до готовности. Все сорта картофеля варятся по-разному, поэтому готовность лучше проверять ножом. Если он на прокол мягкий, значит готов. Слейте с картофеля воду. Молоко доведите до кипения и растворите в нем сливочное масло. Картофель подавите специальной давилкой, добавляя постепенно горячее молоко с маслом. Когда получите однородную консистенцию, возьмите миксер и венчиком взбивайте пюре 1-2 минуты. У вас получится воздушное картофельное пюре, которое просто тает во рту.

Постное картофельное пюре

В пост можете делать картофельное пюре на отваре, а не на молоке. Для этого отвар с картофеля не выливайте. Слейте его в отдельную емкость, картофель подавите давилкой, а затем добавляйте отвар до получения нужной консистенции. Чтобы разнообразить вкус такого пюре можете добавить немного мускатного ореха, сладкую паприку или свекольный сок для цвета. Или поджарьте лук и соедините с пюре, затем взбейте миксером. А можете добавить в пюре немного вассаби для остроты и цвета.

Детское картофельное пюре – полезное и яркое

Ингредиенты:

Картофель – 500 гр.

Свекла – 400 гр.

Яблоко – 1 шт.

Молоко – 150 мл

Сливочное масло – 50гр.

Соль – по вкусу

Мускатный орех – по вкусу

Картофель очистить и отварить до готовности. Свеклу также очистить и отварите отдельно. Свекла варится дольше картофеля, поэтому ее следует поставить варить раньше. Яблоко почистите от кожуры и семечек, разрежьте на кусочки и добавьте к картофелю за 5 минут до его готовности. Затем слейте воду со свеклы и картофеля, соедините все в одной кастрюле и разомните до однородной консистенции. Молоко доведите до кипения, добавьте сливочное масло и соедините все с овощами. Добавьте соль по вкусу и любые приправы по желанию. Для придания воздушности, пюре можно взбить миксером 1-2 минуты.

Приятного аппетита!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Активные видеоигры не делают детей более активными
Фильмы с показом алкоголя повышают шансы ребёнка начать выпивать раньше
Недостаток витамина D у беременных может приводить к развитию нарушений в развитии речи у ребенка





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru