ok Как завоевать хорошую репутацию и за счет этого продвинуться по служебной лестнице? - Не следует отказывать в помощи
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как завоевать хорошую репутацию и за счет этого продвинуться по служебной лестнице?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как завоевать хорошую репутацию и за счет этого продвинуться по служебной лестнице?

Елена Бык
06 июля 2008

Несомненно, что наше продвижение по карьерной лестнице зависит во многом от наших способностей, профессионального опыта, наших достижений. Однако многое также зависит и от мнения наших коллег и самого руководства о нас. То впечатление, которое мы производим на окружающих, может отразиться и на нашей карьере в той или иной компании.

Если Вы не желаете испортить мнение о себе и загубить свою карьеру, то запомните следующее:

Не следует отказывать в помощи

Если Ваш коллега уходит в отпуск на неделю и просит помочь завершить ряд важных дел, не стоит как страус прятать голову в песок и ждать, пока хотя бы кто-то из коллег предложит свою помощь. Если в данный момент Вы можете оказать помощь коллеге, предложите ее, ведь в конце конов Вы тоже уйдете в отпуск и сами будете нуждаться в помощи.

Не обещайте того, чего не в силах выполнить

Не стоит обещать руководству слишком большие результаты за короткие сроки, если достичь таких результатов в данный момент невозможно. Всегда называйте реальные сроки и ставьте достижимые цели. Вы вряд ли завоюете хорошую репутацию, если будете только обещать, но не выполнять обещанное.

Не выдавайте себя за человека, который знает все

Не стоит постоянно встревать в разговоры коллег и давать свои советы, особенно, когда Вас не спрашивают. В противном случае, Ваши коллеги будут сторониться Вас. Помните о том, что у каждого есть свое мнение и совсем необязательно, что Ваше мнение по любому вопросу будет единственно верным. Давайте советы и помогайте тогда, когда люди в этом действительно нуждаются.

Умейте признавать свои ошибки

Помните о том, что не ошибается в жизни лишь тот, кто ничего не делает, а всем остальным свойственно ошибаться. Умейте всегда признаться в собственной ошибке, и это не будет проявлением Вашего непрофессионализма. Не перекладывайте Ваши ошибки на плечи Ваших коллег, тем самым, перекладывая вину и ответственность на чужие плечи. Во-первых, так Вы наживете себе врагов, а, во-вторых, руководство будет считать, что Вы не способны отвечать за свои поступки и действия и очевидно не будет способствовать Вашему продвижению по карьерной лестнице.

Выступайте на защиту Ваших коллег, если уверены, что те невиновны в том, в чем их пытается руководство обвинить

Всем нам нужна поддержка на рабочем месте, особенно в тех случаях, когда руководство пытается безосновательно нас отчитать за что-то, в чем мы собственно не виноваты. Не бойтесь поддержать Ваших коллег и разъяснить ситуацию, которая сложилась. Помощь и поддержка всегда будут оценены коллегами, и в свое время они также поддержат Вашу кандидатуру, когда будет идти речь о повышении в должности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Фильмы с показом алкоголя повышают шансы ребёнка начать выпивать раньше
Табачный дым во время беременности повышает риск появления экземы у ребёнка
Яблочный уксус в домашних условиях





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru