ok Как успешно составить письмо работодателю - как найти работу с помощью письма работадателю
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как успешно составить письмо работодателю"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как успешно составить письмо работодателю

Елена Бык
02 мая 2004

Некоторые люди, которые "бороздят" просторы интернета в поиске новой работы, порой недооценивают роли обычного письма работодателю. Ведь работодатель в первую очередь смотрит не на Ваше резюме, а именно на само письмо (его форму, используемую лексику, грамотность). Если Ваше письмо не привлекло внимание работодателя, следовательно, до прочтения Вашего резюме дело не дойдет. В данной статье мы постараемся рассказать о том, как же правильно составить письмо!

Выдерживайте соответствующий формат
Это означает, что в письме Вы должны кратко сообщить о том, кто Вы такой, почему Вы наиболее подходите на данную должность, и в какое время Вы свяжетесь с работодателем.

Обратите внимание на само обращение
Если Вы не знаете имя работодателя, то следует обратиться к нему следующим образом: уважаемый господин, госпожа, работодатель. Лучше, конечно, позвонить в данную копанию и узнать имя работодателя и его должность.

Старайтесь выдержать единый стиль, шрифт и масштаб в письме работодателю и самом резюме
Вы пытаетесь произвести хорошее впечатление на работодателя и доказать, что Вы именно тот человек, который им нужен. В данном случае, Ваше резюме и письмо будут свидетельствовать о Вас, поэтому обратите внимание на такие, казалось бы, мелочи как масштаб, шрифт и стиль. Работодатель непременно оценит это!

Старайтесь не начинать каждое предложение со слов "Я"
Письмо будет выглядеть несколько монотонно, если каждое новое предложение Вы будете начинать словами "я сделал, я полагаю, я достиг и т.д.". Лучше напишите так: "в мои обязанности входило и т.д.". Нудность и монотонность - это настоящий провал!

В письме кратко изложите Ваши основные достижения
В письме, как и в самом резюме, Важно подчеркнуть Ваши достижения, способности и умения. Самое главное здесь не переусердствовать, перечислите лишь самые значимые моменты. От того, как Вы опишите Ваши достижения, будет также зависеть, заинтересуется ли Вами работодатель или нет.

Правильно завершите Ваше письмо
Многие в конце письма пишут следующую фразу: "Благодарю за внимание, буду ждать от Вас ответа". Знайте, это большая ошибка, за которой чаще сего не последует ничего! Следует завершать письмо следующим образом: "Благодарю за уделенное мне время. Я с Вами свяжусь (далее, ставите время и дату), и мы обсудим, когда Вам удобнее будет встретиться со мной".

Проверьте письмо несколько раз
Когда Вы завершите письмо, не поленитесь и проверьте его несколько раз. Если в Вашем письме будут ошибки либо описки, Вам ничего хорошего не светит!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Полнота повышает риск бесплодия у мужчин
Питайтесь сбалансированно и живите долго
Относительность движения





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru