ok Ваша новая работа может порой превратиться в настоящий кошмар... - С новой работы стоит бежать без оглядки если
Главная / Статьи / Деловой мир / "Ваша новая работа может порой превратиться в настоящий кошмар..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ваша новая работа может порой превратиться в настоящий кошмар...

Елена Бык
26 июля 2008

Все мы при поиске работ надеемся на лучшее: желаем работать в дружном коллективе с общительными и открытыми коллегами и понимающим боссом. К сожалению, не все боссы оказываются дружелюбными людьми, у которых всегда открыта дверь для подчиненных.

Всегда важно не только найти работу, но и работать с удовольствием или как минимум без постоянного стресса. Первое время необходимо быть особенно внимательным ко всему, что происходит на рабочем месте, чтобы вовремя (пока идет испытательный срок) принять верное решение.

С новой работы стоит бежать без оглядки, если:

На Вашу просьбу предоставить канцтовары босс лишь молча передает ручку, карандаш и записную книжку, добавляя, что больше пока ничего не положено

Если компания не может обеспечить Вас всем необходимым для того, чтобы Вы качественно и вовремя выполняли Вашу работу. Можно ничего хорошего и не ждать от этой компании. Данная компания либо переживает финансовый кризис, либо экономит на сотрудниках, растравляя их за свой счет покупать все необходимое для работы.

В первый рабочий день Вам предложили толстенный талмуд о компании, ничего толком не объяснив

Всякий работодатель, который заинтересован в качественном обучении нового сотрудника и в отличной работе этого сотрудника в будущем, непременно будет уделять особое внимание новичку в первые недели работы. Те же работодатели, которые просто выдают ряд инструкций для самостоятельного изучения и предлагают ознакомиться самостоятельно с информацией о компании, вряд ли способны будут Вас чему-то научить. Если они уже с первых дней Вашей работы делают вид, что Вас здесь нет, то в будущем будет еще хуже.

Ваши бывшие коллеги и руководство крайне негативно отзываются о Вашем новом месте работы

Если при рассказе Вашим друзьям и бывшим коллегам о Вашем новом месте работы Вы слышите лишь: «Неужели ты собираешься работать в этой компании? Ну, удачи тебе, конечно, но лично я бы ни в коем случае не остался здесь работать!», Вас непременно должно все это насторожить. К сожалению, не все компании славятся хорошей репутацией. Если Ваши друзья и бывшие коллеги в один голос сообщают, что это не самое лучшее место для работы, стоит, наверное, прислушаться. Прежде чем принимать приглашение о работе, стоит хорошенько проверить, какая репутация на рынке у той или иной компании.

В компании большая текучесть кадров

Если в компании трудно найти людей, которые проработали бы в ней минимум четыре-пять лет, значит будьте настороже. Большая текучесть кадров означает, что люди просто не могут по разным причинам (очевидно негативным) задерживаться в этой компании более двух лет, следовательно, это вряд ли удастся и Вам.

Вы вынуждены были несколько раз отвечать на телефонные звонки за секретаря

Если уже в первые дни работы Вам пришлось вместо секретаря отвечать на телефонные звонки, причем кто-то на том конце провода уже в третий раз пытался поговорить с кем-то из руководства, но безуспешно, будьте очень внимательны. Возможно, руководство компании уклоняется от выполнения каких-то обязательств.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как избавиться от ревности за 7 шагов
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Начало)
5 способов реализовать ваши мечты





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru