ok Ищем работу летом - Конечно и в летнем поиске работы есть свои минусы.
Главная / Статьи / Деловой мир / "Ищем работу летом"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ищем работу летом

Кира Кремлевская
02 июня 2009

На дворе лето – пора отпусков, а на рынке труда сезонное затишье. Желающие сменить место работы, как правило, предпочитают хорошенько отдохнуть перед активным поиском новых вакансий и откладывают все хлопоты до сентября. А компании в то же время нуждаются в новых сотрудниках, как и в любое другое время года. Выходит, что найти работу летом не только вполне реально, но даже проще, чем в любое другое время года?

Меньше претендентов – больше шансов.

Большинство людей привыкли к тому, что сентябрь – это своеобразная точка отсчета, начало чего-то нового: с сентября дети идут в детский сад, школу, институт, на сентябрь назначается старт новых проектов и, опять же, с сентября люди начинают искать новую работу. Почему бы не воспользоваться такой всеобщей расслабленностью в своих интересах? Ведь чем меньше претендентов на вакансию, тем больше у вас шансов ее заполучить.

Новый коллектив и новые условия.

Как мы уже говорили, новые проекты запускаются в начале осени, а в летний период они находятся на стадии разработки. А это значит, что втянуться в процесс работы вам будет гораздо проще. К тому же, психологи утверждают, что в летний период люди более расслабленны, и прижиться в новом коллективе значительно проще.

Несколько слов об отдыхе.

И все же, в летний сезон каждый хочет отдохнуть. Ведь впереди - тяжелый трудовой год, и так хочется приступить к новой работе с новыми силами. Вы можете попробовать убить двух зайцев сразу: найти работу и получить отпуск. Высококвалифицированные специалисты нужны всегда и везде. И многие руководители признают, что потенциальному сотруднику, в котором они заинтересованы, в их компании могут пойти навстречу и позволить уехать в отпуск, оговорив, что через определенное количество дней или недель человек приступит к активному выполнению своих обязанностей.

Подводные камни.

Конечно, и в летнем поиске работы есть свои минусы. Далеко не всем компаниям срочно требуется хороший специалист. Вас могут пригласить на собеседование, одобрить ваше резюме, но не взять на работу, а лишь занести в список кандидатов. Причина может заключаться в том, что в летний период поступает достаточно мало откликов на вакансию. Часто случается, что вы подходите по всем параметрам, но просто нет сейчас человека, который может подтвердить ваше зачисление в штат. Таким образом, трудоустройство вполне может затянуться до начала осени.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 57\% девушек остаются девственницами до 19 лет
Цифра дня: белые женщины чаще курят, а темнокожие чаще принимают запрещенные лекарства во время беременности
Что делать, если у вас болезнь Паркинсона





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru