ok Карьера – вопрос времени (что необходимо знать для того, чтобы сделать карьеру) - карьра карера корьера шаги кропотливый труд достижение высот
Главная / Статьи / Деловой мир / "Карьера – вопрос времени (что необходимо знать для того, чтобы сделать карьеру)"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Карьера – вопрос времени (что необходимо знать для того, чтобы сделать карьеру)

Елена Бык
12 октября 2003
В современном мире все происходит стремительно. Появляются сверхскоростные компьютеры, еда, которую можно приготовить за считанные минуты. Мы также рассчитываем и на то, что и карьеру нам удастся построить мгновенно. Это заблуждение, для этого нам понадобятся месяцы, а то и годы кропотливой работы.

Для того чтобы добиться успеха, необходимо правильно планировать свою деятельность и учитывать элементарные правила и советы.

К примеру, необходимо помнить, что понятие "карьера" и "деньги" не всегда совместимы
Иногда наступают в жизни такие моменты, что Вы готовы принять предложение на любую должность (даже, если она вообще не связана с той сферой, в которой вы планировали преуспеть, т.е. сделать карьеру) лишь бы она была более высоко оплачиваемой и Вам хватало на оплату всех счетов. В данном случае, хватаясь за любое рабочее место, Вы преследуете только одну цель – деньги. В конечном итоге, этот выбор приведет лишь к разочарованию и обманутым ожиданиям. Поэтому прежде чем хвататься за любую возможность подумайте, а приблизит ли Вас Ваша новая работа хоть на шаг к заветной цели – карьере. Если Вы не найдете ответа на этот вопрос, возможно, следует подождать и не принимать опрометчивых решений. Помните: "К терпеливому все приходит вовремя".

Все успешные люди добивались высот упорным трудом
Очень часто мы слышим такие высказывания: "ей/ему просто повезло", "да, дело случая", "везунчик/счастливчик". И мало кто признает, что за этой славой, за этим успехом скрывается кропотливый труд, жесткий график работы, постоянное планирование действий, бессонные ночи.

В действительности, случай играет не последнюю роль на пути к карьере. Иногда нужно оказаться именно в определенном месте, в определенный момент, встретить нужного тебе человека. Это лишь часть успеха, возможно, даже не самая большая. Ведь нужно быть еще и готовым к бою в этот самый нужный момент, необходимы способности, знания, опыт и умение четко планировать свои действия.

Сейчас мы приведем несколько советов о том, как же нужно правильно планировать карьеру.

Прежде всего, необходимо постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания
Каждый день уделяйте себе время (3-5 часов). Это время должно идти на Ваше саморазвитие. Подумайте, какие знания, умения, навыки Вам необходимо приобрести для того, чтобы в будущем сделать карьеру. Когда Вы определите этот список, начинайте каждый день целенаправленно работать над собой. Главное, предпринимать пусть и небольшие шаги, но каждый день. Ведь планирование карьеры и организация вечеринки вещи совершенно разные.

Расспросите людей, которые уже преуспели в той области, в которой Вы планируете сделать карьеру
Опыт этих людей поможет Вам избежать каких-то ошибок, даст Вам определенные базовые знания и, возможно, натолкнет Вас на мысль о том, в каком направлении стоит действовать дальше либо что еще Вам необходимо изучить.

Займитесь каким-либо видом спорта
Возможно, Вам покажется глупым этот пункт, но мы постараемся убедить Вас в обратном. Во-первых, спорт (если он конечно не профессиональный) поможет Вам держать форму, укрепит здоровье, которое Вам понадобиться для того, чтобы построить карьеру. Во-вторых, спорт помогает приобрести такие качества как настойчивость в достижении цели, уверенность и лидерство.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Пряности полезны для сердца
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться
Как всё успевать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru