ok Советы по изучению немецкого от Escc.ru: глянец вам в помощь* -
Главная / Статьи / Деловой мир / "Советы по изучению немецкого от Escc.ru: глянец вам в помощь*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Советы по изучению немецкого от Escc.ru: глянец вам в помощь*

Дарья Ем.
22 ноября 2013

Говорят, изучать языки лучше по произведениям классической литературы. Например, углублять лингвистические знания посредством ознакомления с гениальными творениями Франца Кафки в оригинале. Однако это не каждому по зубам даже в переводе. Читать произведения с подчеркнуто сухим стилем изложения лучше тем, кто уже хорошо знает язык. Если вы только начинаете его изучать, то лучше выберите глянцевые издания. Тематика может быть любой: женская и мужская пресса, селебрити-издания, журналы, посвященные кино, моде, музыке, автомобилям. Что отличает глянец от иной прессы и литературы в целом? Безусловно, манера изложения материала, лексика и стиль. Грубо говоря, авторы колонок, статей и заметок стараются вести беседу с читателем «с глазу на глаз».

Чтение таких изданий позволяет глубоко окунуться в разговорную речь, «прощупать» ее, вычленяя современные обороты и даже распространенные жаргонизмы. Изучать немецкий язык по журналам хорошо и потому, что они позволяют максимально ярко показать интересы прогрессивной части общества. Выберете издание интересующей вас тематики и сами не заметите, как погрузитесь в изучение увлекательных статей. Всегда интересно прочитать подробное интервью любимого актера, ознакомиться с мнением иностранных экспертов о новинках косметики или автомобильной промышленности, суждениями европейских критиков о новинках музыки и кино задолго до премьер в России.

Однако чтобы читать прессу, необходимо иметь хотя бы небольшую теоретическую языковую базу. С чего же тогда начать? Курсы дистанционного образования — вот отличный способ выучить немецкий язык, для начинающих есть специальные программы. Самостоятельно с этим справиться проблематично. Почему? Все просто: опытные преподаватели разработают для вас оптимальную программу занятий и направят процесс обучения в нужное русло. Конечно, сегодня немало курсов, которые составлены непрофессионально. Поэтому лучше брать за основу какой-нибудь классический метод. Например, среди преподавателей-лингвистов бытует мнение, что хорошей школой является старожил дистанционного образования — «Ешко». Такие курсы позволяют эффективно преподавать немецкий язык для детей и взрослых, заинтересовать их. В результате базовые знания обучающиеся получают достаточно быстро, а закреплять их стоит с помощью современных методов изучения разговорного немецкого, в том числе и самостоятельных: просмотров телешоу, прослушивания песен и переводов их текстов, чтения прессы на любимую тематику в оригинале.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Изюм снижает кровяное давление
Как развить способность концентрации внимания (Начало)
Закаливание взрослых





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru