ok На кого отдать учиться ребенка: 5 самых перспективных специальностей* -
Главная / Статьи / Дети / "На кого отдать учиться ребенка: 5 самых перспективных специальностей*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

На кого отдать учиться ребенка: 5 самых перспективных специальностей*

Анна Ас.
24 февраля 2016

Стремление дать детям все самое лучшее – это, в том числе, и хорошее образование. Именно оно обеспечит в дальнейшем вашему чаду материальные блага, жизненный комфорт и самоуважение. Анализируя статистику, предоставленную Trud.com, несложно выделить рейтинг самых востребованных сегодня профессий. Прогнозируют, что свою популярность сохранят IT-технологии, финансы и кредитование, реклама, юриспруденция и связи с общественностью.

ТОП-5 перспективных специальностей

Быстрее всего сегодня развивается сфера IT. В этой области стабильно самые высокие зарплаты, полный пакет социальных услуг и комфортные условия труда. Каждый сотрудник все время развивается, приобретая новые навыки, а с точки зрения психологии, именно это и нужно любому человеку.

Чтобы освоить IT-профессию можно поступить в ВУЗ на факультет информационных технологий. Однако львиная доля знаний приобретается самостоятельно. Не пренебрегайте хорошими курсами! Это даст возможность вашему ребенку работать по специальности уже на первых курсах института.

На втором месте в рейтинге область финансов и кредитования. Зарплаты здесь выше среднего на 15-35%, а без финансового директора сегодня немыслимо ни одно крупное учреждение. Это объясняет почему конкурс в профильные ВУЗы составляет около 15 человек на одно место. Несмотря на ажиотаж, перенасыщения рынка специалистами нет и пока не предвидится. Все мотивированные студенты успешно трудоустраиваются на высокооплачиваемую работу.

Третье место занимают специалисты по рекламе. Это интересная творческая профессия, хорошо подходящая людям с гуманитарным складом ума. Чтобы стать настоящим профессионалам нужно разбираться не только в технической составляющей процесса, но и обладать знаниями в области психологии, социологии, культурологии и литературы. Рекламист сегодня – универсальный боец, требуемый повсеместно.

Юриспруденция уже несколько десятилетий считается одной из самых престижных профессий. Это сложная специальность, требующая аналитического склада ума, усидчивости и скрупулезности. Этот труд хорошо оплачивается и используется не только в экономике, но и в науке и культуре.

Связи с общественностью замыкают ТОП-5 перспективных специальностей. Пиарщик занимается формированием и поддержанием имиджа компании. Он может сделать аудиторию лояльной и повысить продажи. Поэтому без такого профессионала не обходится ни один уважающий себя бизнес.

Кроме перечисленных областей, высоким спросом пользуются политология, психология, бухгалтерский учет и аудит, маркетинг и управление на предприятии. Но прежде чем делать ставку на престиж профессии, убедить что у вашего ребенка «лежит» к ней душа. Иначе есть риск, что учебные годы пройдут зря, а вчерашнему студенту придется получать новую квалификацию.

Сегодня больше ценится не «корочка», а реальные знания. Хорошие специалисты неустанно занимаются самообразованием. А это возможно только в том случае, если человеку нравится его работа.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
9 советов как сохранить здоровье в сезон эпидемий
Что должна знать девушка о менструации
Как правильно делать прививки





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru