ok Как не потерять работу в компании, где ведется постоянное наблюдение за работой всех сотрудников? - правила для офиса где следят за работниками
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как не потерять работу в компании, где ведется постоянное наблюдение за работой всех сотрудников?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как не потерять работу в компании, где ведется постоянное наблюдение за работой всех сотрудников?

Елена Бык
14 июля 2007

На сегодняшний день практически во всех крупных компаниях ведется наблюдение за работой подчиненных. Под наблюдением понимается в данном случае следующее: регулярное прослушивание телефонных переговоров, проверка сообщений, отправленных по электронной почте, проверка Интернет-страниц, которые вы посещаете, проверка информации, которая содержится в файлах на вашем компьютере. Кроме того, многие компании также ведут видео-наблюдение по причинам собственной безопасности (следят, чтобы не было утечки информации).

Подчиненные по-разному относятся к подобному пристальному наблюдению на рабочем месте. Некоторые считают подобный контроль – нормальным явлением на сегодняшний день и по этой причине никак не реагируют на него. Некоторым это абсолютно не по душе, эти люди считают, что нарушаются их права на личную свободу, конфиденциальность на рабочем месте.

На сегодняшний день в США наблюдение за работой сотрудников даже вписано в политику компании. К примеру, приблизительно 26% сотрудников в компании увольняется по причине того, что они злоупотребляли Интернет-ресурсами на рабочем месте.

Исходя из вышеизложенного и с целью сохранения рабочего места за вами, все же рекомендуем взять на заметку следующие советы:

Ознакомьтесь с политикой компании

Помните о том, что каждый сотрудник имеет право знать, какую политику проводит компания, в которой этот сотрудник работает. Если в первые дни после принятия вас на работу вас никто не ознакомил с политикой компании, вы вправе попросить сделать это. Так вы четко будете представлять, чего же лучше не делать на рабочем месте.

Ни в коем случае не используйте электронную почту в личных целях

Не используйте электронную почту в личных целях. Это означает, что вы не должны использовать электронную почту на рабочем месте для отправки писем, шуток, картинок со смешными комментариями вашим друзьям и знакомым. В компании, как правило, всегда есть человек, который проверяет, какие сообщения и кому были отправлены с рабочего электронного ящика.

Помните о том, что ваши электронные сообщения могут быть переадресованы другим людям

Всегда отдавайте отчет о том, что вы пишите и кому вы пишите. Помните, что ваше сообщение можно легко переслать другим людям. Если вы желаете обсудить какой-то личный вопрос либо желаете, чтобы информация оставалась конфиденциальной, лучше воспользуйтесь собственным мобильным телефоном, а не электронной почтой либо корпоративным телефоном.

Используйте пароль

Если вы не желаете, что кто-то в ваше отсутствие мог воспользоваться, к примеру, вашей icq либо электронной почтой, не забывайте ставить пароль, который бы знали только вы сами.

Не посещайте сайты, не связанные с вашей профессиональной деятельностью

Помните о том, что как только вы загружаете тот или иной сайт, ссылка на него остается в памяти компьютера. Если не умеете удалять эти ссылки, тогда в рамках собственной безопасности лучше и вовсе не посещать сайты, не связанные с вашей работой. Кроме того, кто-то из ваших коллег может заметить, глянув на монитор вашего компьютера, что вы собственно в данный момент не занимаетесь работой и «доброжелательно» донести об этом руководству.

Всегда вовремя приходите на работу и уходите не раньше положенного времени

Во многих крупных компаниях нет возможности лично проследить, восколько сотрудник приходит на работу и уходит домой. По этой причине, на многих подобных компаниях просто устанавливается на компьютере программка, которая сама и фиксирует это время.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Лекарства для женщин и мужчин – отдельно?
Яблочный уксус и похудение
5 способов реализовать ваши мечты





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru