ok Как оставаться оптимистом во время поиска работы - сохранить хорошие настроение во время поисков нового места
Главная / Статьи / Деловой мир / "Как оставаться оптимистом во время поиска работы"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как оставаться оптимистом во время поиска работы

Елена Бык
04 апреля 2004
Порой бывает трудно оставаться оптимистом после того, как вас уволили с работы, либо когда Вы безуспешно сами долгое время пытаетесь подыскать для себя что-либо лучшее. Вот Вам несколько советов о том, как же поддержать в себе оптимизм несмотря ни на что!

Улыбайтесь чаще
Улыбка - это всегда плюс на собеседовании. Запомните, даже если у Вас будет прекрасное резюме, с хмурым и пессимистичным лицом Вам не светит ровным счетом ничего. Даже если Вам в очередной раз отказали в принятии на работу, соберитесь, настройтесь на позитивный лад, займитесь тем, что поднимает Ваше настроение, приободритесь и снова в бой! Отличное резюме и улыбка - Ваши основные козыри!

Общайтесь с друзьями
Регулярно общайтесь с друзьями, делитесь результатами своих поисков, просите совета, вместе обсуждайте результаты предыдущих собеседований!

Ведите записи
В блокноте либо просто на отдельном листе бумаги фиксируйте все адреса, контактные телефоны, электронные адреса, имена людей из тех организаций либо кадровых агентств, куда Вы отправляли свое резюме. Держите все под контролем.

Планируйте свое время
Каждый день планируйте свое время: выпишите те задачи, которые необходимо срочно сделать (к примеру, снова разместить на нескольких сайтах Ваше резюме, просмотреть сайты со свежими вакансиями, сходить на собеседование и т.д.)., отведите на каждую задачу некоторое время. Если Вы будете планировать Ваше время, то успеете выполнить все поставленные задачи. Вы получите моральное удовлетворение от выполненной работы, а значит, приобретете и оптимистическое настроение.

Ставьте цели
Ничто так не мотивирует человека как желание достичь чего-то, поэтому ставьте себе цели (но реальные и достижимые), придерживайтесь их и делайте шаги к их достижению. Зафиксируйте свою цель на листе бумаги и методы ее достижения, затем просто по ходу выделяйте красным цветом те пункты, которые Вам уже удалось выполнить. Каждый день просматривайте данный список. Он будет Вас стимулировать, а выполненные задачи на пути к достижению основной цели непременно поднимут Вам настроение.

Укрепляйте в себе уверенность
Не бросайте свою жизнь на самотек. Если Вам уж просто фатально не везет в какой-то отрезок времени, подбодрите себя самым элементарным (купите себе новую помаду, съешьте вкусный десерт, сходите в салон). Это не означает, что Вы тут же должны спускать много денег! Сделайте лишь что-то, что приведет Вас в хорошее настроение! Хорошее настроение - это, в некотором роде, уверенность и решительность на собеседовании.

Устраивайте для себя вечеринки
Пусть это даже будет раз в месяц и довольно скромно! Просто собирайте вокруг себя друзей, делитесь результатами поиска новой работы, своими впечатлениями. Помните: не пытайтесь искать работу 24 часа в сутки! Находите время и на отдых!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Диетические безалкогольные напитки приводят к проблемам с сердцем
Тем, кто считает что у них есть проблемы
Интервью с Дмитрием Шаховым





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru