ok Включайте вовремя ИБД (имитатор бурной деятельности). Инструкция к применению. - с проблемой чрезмерной загруженности на работе
Главная / Статьи / Психология / "Включайте вовремя ИБД (имитатор бурной деятельности). Инструкция к применению."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Включайте вовремя ИБД (имитатор бурной деятельности). Инструкция к применению.

Юлия Деточкина
20 мая 2009

Кто из сотрудников не сталкивался с проблемой чрезмерной загруженности на работе?! Причем, что обидно, больше всего от этого страдают как раз те, кто инициативен и фанатично предан делу. Постоянно стремясь усовершенствовать способы выполнения работы, такие люди повышают производительность труда, тем самым, освобождая свое рабочее время, которое начальство тут же заполняет новой работой. Поэтому для трудоголиков и полезно такое уникальное изобретение как ИБД.

Описание: ИБД (имитатор бурной деятельности) – активные, сильно преувеличенные, внешние проявления выполняемой работы, сознательно не соответствующие истинным усилиям и затратам, необходимым на ее выполнение.

Показания к применению: «Спектр» применения ИБД достаточно широк. ИБД помогает восстановить справедливость в случаях наличия непомерных эксплуататорских замашек со стороны начальства и стремления коллег всячески устраниться от работы. ИБД дает возможность проявить значимость выполняемой работы и продемонстрировать профессиональные качества сотрудника. ИБД предотвращает появление синдрома хронической усталости и депрессии, позволяя дать себе передышку и возможность расслабиться, не покидая рабочего места, т.е. без отгулов, больничных и отпусков.

Дозировка: Для профилактики включайте ИБД не реже 2 раз в месяц. По необходимости дозу можно увеличить до 1 раза в неделю. В критические моменты рекомендуется регулярное ежедневное применение.

Желаемый эффект: ИБД позволяет сохранять устойчивое адекватное равновесие между требованиями начальства, равномерной занятостью в коллективе и уровнем собственного трудоголизма. Немаловажным положительным результатом использования ИБД является уважение коллег и поддержание чувства собственного достоинства. Особой удачей применения ИБД является похвала со стороны начальства, выражаемая как в почтительном отношении, так и в таких значимых проявлениях, как увеличение заработной платы или повышение по службе.

Побочные эффекты: Зависть со стороны коллег. Вырождение трудоголизма в лень.

Передозировка: В случае передозировки возможны такие явления, как:

- головокружение от успеха;

- переутомление от чрезмерного использования ИБД;

- легкая степень помешательства на почве того, что вы сами уже принимаете ИБД за необходимость выполняемой бурной деятельности.

Но основная опасность передозировки заключается в том, чтобы начальство и коллеги не вывели имитатора "на чистую воду", догадавшись о применении им ИБД.

Взаимодействие с другими средствами: Противопоказаний не выявлено.

Надеюсь, данная инструкция в полной мере убедит трудоголиков в безопасности, а главное, необходимости использования такого уникального изобретения, как ИБД, во благо себе и, что немаловажно, на пользу другим, ставя на место обнаглевших начальников и ленивых коллег. Не забывайте только включать ИБД вовремя и в меру!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как промывать нос во время насморка
Так полезен ли секс для здоровья? Окончание
Храп может довести ребенка до… сумасшествия





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru