ok Что надеть на вторую свадьбу? -
Главная / Статьи / Психология / "Что надеть на вторую свадьбу?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что надеть на вторую свадьбу?

Галина Загудайлова
12 июня 2013

В современном обществе стало модным отказываться от стереотипов. Ведь практически каждому человеку предоставляется полная свобода выбора. И эту свободу можно применить совершенно ко всему, в том числе и к выбору одежды. Самым наглядным примером тому служит выбор одежды на вторую свадьбу. Так сложилось, что вторая свадьба не считается в обществе более грандиозным праздником, нежели первая. Многие молодожёны долгое время специально старались не придавать этому событию особой торжественности и ограничивались просто росписью в ЗАГСе без излишних церемоний. Задумываясь о наряде для своей второй свадьбы, невесты даже не обсуждали вопрос о белом наряде. Вот таким образом появлялась вторая семья, которая зачастую становилась во много крат лучше первой. Несправедливо как-то, правда? К счастью, в более современном обществе, эти традиционные устои стали разрушаться. Теперь молодожёны, независимо от того, сколько раз они побывали под венцом, имеют возможность отметить рождение новой семьи по-настоящему – с лимузином, свадебными нарядами и роскошной церемонией.

Стоит ли надевать фату и белое платье на второе бракосочетание?

По какой причине раньше было не принято наряжаться в белое платье на свадьбу, если она – вторая в жизни невесты? Наверное, это связано с тем, что белый цвет – символ невинности, чистоты, неиспорченности и, надевая белоснежное платье на свадьбу, девушка демонстрировала всем, в том числе и своему возлюбленному свою непорочность и девственность. Вполне возможно, раньше этот критерий выбора цвета для подвенечного платья и был актуальным, сейчас же врядли невеста желает показать свою непорочность при помощи шикарного белого свадебного наряда. Так почему же второе свадебное платье не может быть также белым?

То же самое касается и фаты. Если ты являешься будущей невестой, то не стоит придерживаться дурных правил и долго ломать голову нал тем, что же надеть на своё второе бракосочетание. Желаешь быть в этот особенный день королевой в белоснежном наряде – не отказывай себе в этом! Ведь это именно твой замечательный день, и ты – его главная героиня! Если ты не желаешь надевать фату, то замени её диадемой или белыми цветами. По статистике, многие невесты предпочитают именно такие украшения. Нередко случается, что некоторые невесты сами не желают наряжаться в белое платье на свою вторую свадьбу в силу возраста или тенденций моды, и отдают предпочтение платьям пастельного или кремового цвета. В любом случае, цвет второго свадебного наряда вовсе не принципиален. Одеть на торжество по случаю своего очередного бракосочетания можно всё, что только захочет сама невеста.

Подобрать наряд на второе бракосочетание: идеи

Подобный вопрос ты сможешь решить с помощью своей фантазии, а мы только предложим тебе определённые направления: Облегающее коротенькое платье классического прямого покроя, желательно светлых тонов. Вечернее платье с украшениями из бисера, пайеток, камней. Платье, исполненное в стиле стиляги, также будет выглядеть очень нарядным и весёлым. Кстати, брючный костюм вкупе со шляпой, если жених будет в таком же, будет смотреться весьма оригинально. Если ваша свадьба тематическая, то можно нарядиться в костюмы известных персонажей. Самое главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно и была уверенной, что именно ты – виновница этого торжества. На самом деле, твоё предпочтение в одежде для второй свадьбы зависит от сценария и масштаба самого торжества. Если планируется роскошный банкет в ресторане, то понятно, что наряд должен быть соответствующим. Тут как нельзя лучше подойдёт длинное дизайнерское платье. Если ваша свадьба – это небольшая вечеринка в кругу близких и друзей, то можно остановить выбор на лёгком коктейльном платье. Ну, а если праздник запланирован на лоне природы , то кстати будут шорты-комбинезон или просто очаровательные шортики, которые и особый статус подчеркнут и позволят свободно двигаться.

Выбирая наряд для второй свадьбы, стоит посоветоваться и с женихом. Ведь он тоже – герой этого праздника и чувствовать должен себя на нём вполне уверенно. Если твой суженый гораздо старше тебя, то ему вполне могут не понравиться смелые эксперименты со свадебными нарядами. А если и ты уже не так юна, а девушка вполне солидная, то вряд ли ты сочтёшь уместным образ принцессы. Его можно заменить чем-то более строгим и элегантным. Фату можно смело заменить шляпкой. Выбирая платье, стоит помнить, что фотографировать тебя сегодня будут очень много, поэтому необходимо учесть насколько красиво шляпка на тебе сидит и не выявляет ли она каких-либо недостатков.

Врядли тебе будет приятно, если на фоне счастливых и сияющих глаз и улыбок будет выделяться ненужная складочка. Тем более что твои свадебные фотографии когда-то попадут в руки самых строгих критиков – твоих детей. А поскольку их главный кумир в жизни – это ты, то даже попрошествии многих десятилетий ты не должна испытывать стыда при созерцании себя на свадебном портрете. И никогда не стоит забывать о главном свадебном украшении – счастливой улыбке. Она не должна сходить с твоих уст, радуя любимого и всех гостей.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Никотиновые пластыри не помогают бросить курить
Так полезен ли секс для здоровья? Часть 2
Как развить способность концентрации внимания (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru