ok Рецензия на книгу Эрин Доланд "Упрости себе жизнь. Как навести порядок на работе и дома" -
Главная / Статьи / Психология / "Рецензия на книгу Эрин Доланд "Упрости себе жизнь. Как навести порядок на работе и дома""
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Рецензия на книгу Эрин Доланд "Упрости себе жизнь. Как навести порядок на работе и дома"

Ирина В.
12 июня 2013

Книга в простой, доступной и пошаговой манере рассказывает о том, как навести порядок вокруг себя. Если Вы пробовали упростить свою жизнь, то наверняка сталкивались с тем, что беспорядок и лишние вещи заполняют пространство вокруг Вас быстрее, чем Вы успеваете его расчистить.

Простая в общем-то мысль, что можно наводить порядок по частям и потом твердо его поддерживать на отвоеванных у хаоса участках, приходит в голову далеко не сразу и далеко не всегда. Компоновка глав в виде дней недели (комнат) подталкивает к единственно верному алгоритму постепенного наведения порядка тех, кто не может на неделю выпасть из привычного течения жизни и посвятить все время и внимание единственной задаче. Упрощению своей жизни и избавлению от ненужного хлама.

Для тех, кто еще сомневается в том, нужно ли ему упрощать свою жизнь. Для тех, кто считает что конечной целью упрощения и минимализма является аскетизм. Для тех, кто любит некоторые свои вещи. Автор уверенно дает простые советы:

Упрощайте, чтобы больше пользоваться любимыми вещами и избавиться от нелюбимых = неиспользуемых.

Упрощайте, чтобы расчистить место для важного и нужного.

Упрощайте, чтобы вместо 5 средних вещей иметь 1-2 действительно хороших и используемых.

Упрощайте, чтобы меньше времени тратить на уборку и жонглирование вещами, а больше времени тратить на то, что приносит вам действительно много радости и удовольствия.

Упрощение — это не путь избавления от вещей, это путь избавления от балласта и хлама.

Ну, а наведение порядка — это простой способ перестать тратить драгоценное время на то, чтобы вспомнить где ты прошлый раз оставил ключи от машины или расстраиваться из-за того, что вовремя не зарядил мобильник и остался в нужный момент без связи.

Неожиданным советом является использование уничтожителей бумаг в домашней обстановке. Т.к. и в нашу жизнь всё чаще приходят письма с пластиковыми карточками, приходящими по почте и полностью заполненные банком и требующие только подписи для начала использования, то совет тщательно удалять такие бумаги становится совершенно не лишним.

В целом в книге важны не только конкретные советы, коих в ней в избытке, но и цельный подход к жизни позволяющий избавиться от лишнего груза вещей, беспорядка и обязательств, которые лишают нас простой радости от каждого прожитого дня.

Узнать о книге подробнее на сайте издательства:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/unclutteryourlifeinoneweek/

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание школьников
Селен снижает риск возникновения диабета 2 типа
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru