ok Чем занять ребёнка летом на даче -
Главная / Статьи / Психология / "Чем занять ребёнка летом на даче"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Чем занять ребёнка летом на даче

Ирина Зайцева
01 августа 2014

Летний солнцепёк, урожай, дети … Это знакомо тем родителям, у кого есть маленькие дети и дача. Как поступить в сложившейся ситуации? Ведь очень жалко бросать огород и урожай, а кроху просто не с кем оставить.

Наступил дачный сезон, и вместе с ним множество проблем. И поливать огород нужно, и пропалывать от сорняков грядки, и собирать урожай. Очень жалко, если труд попросту пропадёт. Но и за детьми присматривать также необходимо! Они ведь требуют внимания и пристального присмотра!

Очень часто годовалые дети вредничают. Они могут повыдёргивать всю рассаду, высаженную вами накануне, потоптать грядку или поломать кустарники. Стоит помнить о том, что маленький ребёнок обязан оставаться под присмотром. Хорошо, если вы дистанционно с ним разговариваете и наблюдаете.

Отличная альтернатива для малыша – песочница. Это традиционный способ занять ребёнка именно в летний период. Песочницу можно приобрести в супермаркете, а можно и сделать её самостоятельно. Достаточно сбить из досок или фанеры маленькую ёмкость, в которую, собственно, и засыпать песок.

Ещё у мужчин в хозяйстве можно найти шины. Особенно хороша песочница из огромной шины. Её можно разукрасить, задекорировать. Посередине песочницы поместите пляжный зонтик, чтобы уберечь кроху от палящего солнца.

Что ещё нужно поместить в песочницу кроме песка? Конечно же, всевозможные принадлежности: ведёрки, лопатки, грабли, формочки. Ваш малыш оценит все ваши старания и будет в восторге! Он сможет готовить блюда: варить супы из песка, камушков, цветов. Возможно, вы в ходе игры придумаете новые интересные блюда.

Ещё хороший вариант – это приобретение надувного бассейна. Можно на кроху надеть круг и пусть плавает! Но всё же присматривать необходимо, ведь малыш ещё не настолько самостоятельный, чтобы оставлять его совсем одного! Если покупка надувного бассейна отменяется из-за отсутствия денег, замените его тазиком или миской. Тёплая вода, игрушки, погремушки, пищалки – это именно то, что маленькому ребёнку нужно для счастья!

Если вашему ребёнку год или того меньше, ему подойдёт манеж. В него можно поместить много безопасных игрушек, погремушек и развивающих развлекательных предметов. Нужно защитить манеж от солнца зонтом, навесом или просто поместить в место, где есть тень. На свежем воздухе малыш будет хорошо играться и крепко спать. Но к нему необходимо заглядывать время от времени.

Если ребёнок уже дошкольного возраста, можете приобщить его к полевым роботам. Вы вместе можете пропалывать грядки или сажать рассаду. Детки дошкольного возраста, как правило, сами предлагают помощь, от которой грех отказываться. Они любят поливать цветы. Купите малышу лейку, он будет этому рад!

Не забывайте о том, что на дачном участке вы находитесь не одни, и ребёнок должен быть на первом месте, грядки – потом. Поэтому нужно быть всегда начеку!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Витамин C. Простые способы увеличить его поступление в организм
Интервью с Дмитрием Шаховым
Спринтер





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru