ok Как попасть в свой идеальный день -
Главная / Статьи / Психология / "Как попасть в свой идеальный день"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как попасть в свой идеальный день

Павел Колесов
09 декабря 2014

Если вы не довольны работой, отношениями, заработками и, вообще, качеством своей жизни, то пора… «на рыбалку». Идеи приходят, когда их меньше всего ждёшь. Пока вы сидите на берегу с удочкой и любуетесь закатом, ваше подсознание ликует от возможности свободно пообщаться со своим хозяином. Запоминайте, а лучше записывайте все мысли и идеи, которые будут приходить вам в голову. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Примите к сведению, что, выдёргивая себя по качеству жизни на следующий уровень, вы неизбежно будете вкладывать свои силы и деньги. Но не стоит так переживать, очень скоро они к вам вернутся в двойном размере.

Чтобы вселенная сообразила, что вам пора подкидывать больше возможностей и денег, покажите ей, что вы перешли на новый уровень.

Даже если вы пока не можете себе позволить дорогие вещи, то хотя бы не бойтесь заходить в дорогие магазины. Примеряйте обувь, выбирайте дорогую мебель или технику. Делайте это так, как будто у вас уже имеется не меньше миллиона. Запомните! Теперь ЭТО ВАШ УРОВЕНЬ! Позвольте себе покупку хотя бы одной дорогой вещи, или продукта питания, который вы до сих пор не позволяли себе. Главное, чтобы эта покупка вас действительно радовала и была истинным вашим желанием. Если вы своими действиями проявите своё желание жить лучше, то окружающий мир будет подстраиваться под вас. Ходите в дорогие магазины и рестораны, покупайте более дорогую одежду, общайтесь с людьми более высокого уровня. Если вы работаете, а свои деньги не вкладываете в удовольствия, то бессознательное не понимает, зачем они вам. Если же вы с удовольствием распоряжаетесь заработанным и знаете, на что его будете тратить, то раскрывайте кошелек и приготовьтесь действовать. Очень скоро на вас посыпятся предложения и «случайности», ведущие в ваш «идеальный мир».

Чтобы понять, куда вам двигаться и что делать, возьмите лист бумаги, ручку и опишите свой идеальный день через 3-5 или более лет.

Вам помогут следующие вопросы:

1. Где вы живете? Что вас окружает? Опишите местность и своё жильё. Может быть, это квартира в городе или загородный дом, может вилла на берегу моря или домик в лесу. Опишите, как ваш дом выглядит, сколько в нём комнат, опишите вашу гостиную, спальню, будет ли у вас бассейн и т.д. Описывайте, не напрягаясь, всё, что придёт в голову.

2. Какие люди вас окружают? Есть ли у вас семья? Опишите свои отношения с близкими, чем вы занимаетесь, о чем говорите. Как вы относитесь к ним, и как относятся к вам ? Какая атмосфера царит между вами?

3. Как проходит ваш день? Во сколько вы встаёте? Опишите, как проходит ваше идеальное утро, часы подъема, чем вы занимаетесь в первую очередь, бегаете ли по утрам или нежитесь в постели? Чем занимаетесь, когда утро переходит в день, а затем в вечер?

4. Какие эмоции вы испытываете каждый день? Возможно это удовольствие от самореализации, любовь, отличное настроение, тонус в теле, любопытство к окружающему миру или ощущение гармонии.

5. Куда вы ездите отдыхать, сколько раз в год, на какой срок и в какие места?

6. Нравится ли вам ваша работа? Насколько у вас жёсткий график? Сколько вашего времени уходит на неё? Какие навыки вы развили? Может быть, это лидерство, управление, продажи, какое-нибудь ремесло или вы стали наставником, коучем. Ваши навыки это ваш самый ценный капитал. Он всегда с вами и, к счастью, не зависит от курса рубля.

7. Сколько денег вы зарабатываете в месяц? У вас может быть как активный, так и пассивный доход. Каким образом деньги приходят в вашу жизнь? Это может быть оклад, доход от сдачи жилья, гонорары за ваши статьи, картины, другую деятельность, вложения в фондовый рынок и т.д.

8. Что вы несете миру? Что вы оставите после себя? Может быть это дети, какое-то творение, научная работа или книга и т.д. Это ваш мир и только вы решаете, каким он будет лично для вас.

Какие эмоции вы переживаете, когда представляете свой идеальный мир? Возможно, это будет спокойствие радость, удовольствие, прилив сил и уверенности, волнение или открывающиеся возможности.

Теперь посмотрите на описанный день и выделите для себя основные задачи и цели, чтобы это реализовать. Не пугайтесь своих желаний. Если изначально вам покажется, что какие-то пункты недостижимы, разделите их на несколько этапов. Многих из вас посетит мысль «сначала заработаю много денег, а потом куплю и получу всё что захочу». В этом случае ваш «идеальный день» никогда не наступит. Уберите из своей жизни ложные установки «либо семья, либо работа», «дети или карьера», « лучше много друзей, чем пухлый кошелёк» и т.д. Не ставьте себя перед выбором, а «включайтесь» одновременно по всем фронтам. Помните, все препятствия только у вас в голове.

Если у вас уже есть некий список дел, то пересмотрите его с учётом новых планов и желаний. Чтобы реализовать ваш «идеальный день», в первую очередь закройте дела, которые менее всего влияют на дальнейшие планы и откажитесь от «мелочей», захламляющих вашу жизнь.

Выделите для себя пункты, которые можно начать реализовывать с наименьшими финансовыми затратами, а так же проанализируйте, продвижение каких дел вы могли бы ускорить.

Если уже сегодня и сейчас вы объявите миру, что готовы двигаться дальше и получать, то, что действительно достойно ВАШЕГО уровня, то ваш «идеальный день» уже не за горами. И когда вы его достигнете, то, сидя с удочкой на берегу, не забудьте поблагодарить себя и вселенную за внимание и заботу и… записать новые идеи и мысли на будущее.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Дети и «проблема подросткового возраста»
Дизельные выхлопы влияют на вероятность возникновения рака легких
Интересный факт: дети, рожденный с помощью кесарева сечения весят больше в 3 года





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru