ok Растим будущего мужчину (1 часть) -
Главная / Статьи / Психология / "Растим будущего мужчину (1 часть)"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Растим будущего мужчину (1 часть)

Георгий Итриев
10 декабря 2014

Общеизвестный факт, что до трех лет ребенок не ощущает различий между мужчиной и женщиной. Во многих источниках твердится, что именно с этого возраста необходимо начинать воспитывать будущего мужчину. Не расстраивайтесь, если ваше мнение не совпадает с нашим. Мужчина в ребенке воспитывается еще до его рождения, в отце. После третьего дня рождения мальчик начинает смотреть на отца, как на образец поведения. Можно привести пример:

Очень часто в школу приходят возмущенные родители и высказывают учителям, что их дети курят. После всех выслушанных обвинений учитель задает вопрос: «А вы курите при ребенке?». Очень часто ответ: «Да». Я веду к тому, что маленький мальчик будет смотреть на своего отца и принимать его за идеал. Даже, если отец будет говорить: «Нет, сынок, это плохо!» А потом пойдет и начнет делать это «плохо», его слова просто вылетят из головы ребенка. Сейчас обращение к мамам, посмотрите на своего избранного, хотите ли вы, чтобы ваш сын был похож на своего отца? Если ответ отрицательный, прежде всего, займитесь воспитанием своего мужа. Именно он будет образцом поведения вашего сына.

Ведь не секрет, что именно рядом с разумной женщиной получаются настоящие мужчины.

Что касается сильной половины, то мужчины должны в себе такие качества, которые хотят в будущем увидеть в своем потомке. Поговорка «Учись на старших глядя», тут как нельзя кстати. Ведь, вспомнив своего отца, вы, наверняка, заметите много похожего в вашем характере и его. Конечно, также существуют общие правила воспитания настоящего мужчины, но толку от них будет мало, если отец ребенка делает все наоборот. Давайте, их перечислим. Примерно с возраста 4-5 лет нужно учить ребенка отвечать за свои слова. Если сказал, что уберет игрушки, то он должен их убрать. В ином случае имеет место воспитательная беседа. Также будущий мужчина в раннем возрасте должен понять, что девочки – это физически хрупкие и нежные создания, нуждающиеся в мужской защите.

Тут хотелось бы заметить, что никакого рукоприкладства не должно быть в семье. Если отец поднимает на мать руку, то ребенок может воспринять это как норму, и в будущем это проявится. Увидев же, как мать поднимает руку на отца, сын, возможно, подумает, что так и должно быть и в будущем легко попадет под каблук. Вообще, советов по воспитанию мужчины не перечесть, но основное является таковым: «Воспитывать мужчину нужно не в ребенке, а в том, на кого он будет смотреть при взрослении». Именно поведение отца сын будет брать за идеал в раннем возрасте, именно по его отношению к матери и другим женщинам он будет учиться взаимоотношениям с противоположным полом. Так что, если отцы хотят сыновей воспитать настоящими мужчинами, то и сами должны не плошать.

Окончание следует.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Рыбий жир: для всех ли это благо?
Лекарства для женщин и мужчин – отдельно?
Длительность родов увеличилась за последние 50 лет





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru