ok Как воспитать из девочки хозяйку -
Главная / Статьи / Психология / "Как воспитать из девочки хозяйку"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как воспитать из девочки хозяйку

Георгий Итриев
01 января 2015

Каждая женщина мечтает о детях. И, наверное, каждая вторая, чтобы это была девочка, ведь девочка – это помощница мамы.

В детстве маленькая хозяйка хочет маме помочь то с уборкой, то с мытьем посуды. И тут как раз может быть заложен корень всех проблем. Дорогие женщины не отказывайте ребенку, когда он от чистого сердца хочет помочь по хозяйству. Пусть даже это будет не совсем качественная уборка квартиры или не так помыта посуда и залиты ваши любимые фиалки, но прежде всего это было сделано от чистого сердца и для того, чтобы вас разгрузить от домашних хлопот. Первые проявления хозяйки в девочке начинаются уже годика в 3-4. Как известно, что все комплексы у нас с детства. Не ругайте ребенка, а всячески поощряйте и хвалите.

Как правило, ребенок – это зеркало своих родителей. Если у подрастающей девочки не возникает желания убрать за сбой посуду, либо застелить постель после сна ищите проблему в себе. Наверное, стоит присмотреться, и вы заметите за собой маленькие «грешки». Но не стоит переживать.

Во-первых, чтобы из девочки получилась хорошая хозяйка, а в дальнейшем заботливая мама и любящая жена, уделяйте ей больше внимания. Старайтесь проводить больше времени в совместных делах и хлопотах по дому. Вы не представляете, сколько радостей доставит пребывание на кухне. Задействуйте дочь в приготовлении ужина или выпечки пирога. Вот увидите, как будет горда и довольна ваша помощница, когда будет подано приготовленное ею блюдо.

Для того чтобы развивать у девочки ответственность и заботу о ближних, попробуйте подарить или выберите вместе домашнего питомца. Все дети хотят какое-то животное. Конечно, мамы и папы без работы не останутся, в этом можете быть уверенны, чаще всего уборкой клетки, выгулом или кормлением будут заниматься именно родители, но для девочки это будет бесценный опыт. Даже если некоторую работу по уходу за питомцем возложите на себя, она будет наблюдать и учиться на вашем примере.

И самое главное, надо всегда проявлять терпение, терпение и еще раз терпение. Особенно когда у девочки начинается переходный возраст, и она начинает проявлять индивидуальность. Иногда не хочет помочь вам приготовить обед или убирать в доме, может нагрубить, но все это проходит. А ваша любовь станет для нее надежным оплотом в жизни, которым она воспользуется при воспитании и своих детей.

Любовь, терпение и уважение – это три главных слова, которые должны руководить вами при воспитании ребенка, и помогут сделать из девочки настоящую хозяйку и оплотом своей будущей семьи.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Дизельные выхлопы влияют на вероятность возникновения рака легких
Калий. Вы просто обязаны это помнить
Факт дня: новорожденные в семьях с домашними питомцами меньше болеют





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru