ok Маменькин сынок или как стать настоящим мужчиной -
Главная / Статьи / Психология / "Маменькин сынок или как стать настоящим мужчиной"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Маменькин сынок или как стать настоящим мужчиной

Анна Шкуриндина
10 апреля 2015

Довольно часто мы с вами слышим в сторону взрослых мужчин такие слова - "маменькин сынок". Эту фразу обычно употребляют тогда, когда говорят о человеке, который в свои "взрослые" годы все еще жизни живет с мамой. Чтобы это могло значить? Означает ли это что-то хорошее или нет? Как сделать так, чтобы "маменькин сынок" превратился в самостоятельного и независимого мужчину?

В интернете можно встретить кучу таких случаев, когда женщина обращается за советом для того, чтобы предотвратить совместное проживание ее мужа с его матерью. В наше время очень удобно то, что задавать вопрос можно анонимно, не выдавая себя. Женщины обращаются за советом, и хотят изменить своего мужа и его поведение.

Предлагаю разобраться, с чего начинаются такие ситуации. В народе есть поговорка: "Хочешь, чтобы мужчина любил тебя всю жизнь - роди его". Это совершенно правильное высказывание, ибо любовь сына к матери будет долговечна, если он привыкнет к заботе и теплу своего родителя. Особенно сильно любовь матери видно тогда, когда она одна растит своего любимого и единственного сына, который, в свою очередь, начинает думать, что ни одна женщина, кроме его матери, не достойна такого мужчины, как он. Когда этот ребенок становится совершеннолетним, то у него уже формируется свое мнение про то, что ни одна женщина не сможет обращаться с ним так, как это делает его мама. И это уже является почти сформировавшимся маменькиным сынком.

Таких мужчин, скорее всего, ожидает жизнь холостяка, ибо они не смогут найти себе "нужного" человека, потому что в каждой из женщин они найдут какие-то большие недостатки. В конечном итоге эти мужчины будут стареть вместе с мамами. Родители должны посылать своих детей в "свободный полет" для того, чтобы те обрели свое счастье, нашли свою вторую половинку и зажили счастливой жизнью.

Как же разрешить такое недоразумение? Как не довести себя до "маменькиного сынка" и стать настоящим мужчиной? На самом деле ответ прост.

Все начинается с того момента, когда подростки жаждут самостоятельной жизни. Как назло, именно в этот период контроль матери становится все жестче, потому что она не хочет, чтобы ее сын ошибался, терпел поражения и просто, чтобы с ним что-то произошло. Сыну необходимо серьезно поговорить с мамой и объяснить, что он уже достаточно взрослый, чтобы принимать самостоятельные решения. Это то, что ему нужно -полная свобода. В ответ они могут услышать от матерей что-то на подобие "неблагодарный, ты ничего не можешь без меня..". Но, к этому нельзя прислушиваться, ведь счастье ее ребенка заключается в другом, но мать упорно не хочет принимать этот факт. Несмотря на то, что мама будет не согласна, попытается как-то удержать своего ребенка, нужно в этот период быть очень настойчивым и немного резким, если Вы хотите, чтобы ребенок не стал маменькиным сынком.

И, если Вы все-таки вышли замуж за такого мужчину, ни в коем случае не говорите плохо о его маме, это может привести к непредвиденным ссорам.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Подросткам достаточно меньшего количества сна, чем мы привыкли думать
В США планируют осложнить принятие решения об аборте
Как проводить свадьбу. Обряды (окончание)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru