ok Вещие сны: почему снятся и как относиться к вещим снам? -
Главная / Статьи / Психология / "Вещие сны: почему снятся и как относиться к вещим снам?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Вещие сны: почему снятся и как относиться к вещим снам?

Анна Шкуриндина
22 июля 2015

Вещие сны – это те самые сны, в которых любой человек может в мельчайших подробностях увидеть определенную ситуацию, которая через какой-то промежуток времени случится в реальной жизни. Но как же относиться к подобному явлению, какая должна быть реакция? Для того, чтобы дать ответы на эти вопросы, необходимо разобраться, какие именно есть виды снов.

Псевдо-вещие

У многих есть огромное желание узнать, что же будет в будущем. Еще очень давно многие люди обращались к сонникам или к провидцам для того, чтобы узнать свое будущее или же просто трактовать сон, который приснился. Но в наше время немного все иначе. Если молодой девушке во сне приснилась стая голубей, которая пролетает рядом с ее окном, то она сразу бежит к интернету или открывает сонник, чтобы узнать, что же это значит. Но, как только она пытается выяснить, что же это значит, она расстраивается, поскольку такой сон сулит ссору или же потерю личного счастья. Но что же происходит далее? Конечно, вечером у девушки свидание с ее парнем и она постоянно молчит. Как только парень начинает задавать вопросы, и получает устрашающий ответ, что он слишком дотошный, и они просто ссорятся.

В данном случае девушка начинает думать о том, что в соннике так и было сказано. Но вещий ли это сон? Безусловно, это не является простым совпадением, поскольку человек может самостоятельно программировать ситуацию, в которой и воспроизводит то самое, что было увидено во сне.

Сны-двойники

Такие сны часто появляются у людей творческой натуры, которые без ума от своего дела, поэтому очень длительное время стараются решить ту или иную проблему. Исторические факты свидетельствуют о том, что очень долгое время люди делали определенные открытия, которые им навеяли сновидения. Одним из самых знаменитых открытий, таким образом, является, конечно же, периодическая система, которую открыл Менделеев.

Но почему появляются такие сновидения? С психологической точки зрения нужно понимать, что человек в бодрствовавшем состоянии имеет очень сильную мозговую активность, но во время сна человек засыпает, но мозг продолжает и далее работать.

Истинно вещие сны

Если обратиться к литературе, то самым знаменитым сном был сон А. Линкольна, которому приснился Белый дом и гроб, в котором хоронили убитого в театре Президента. После того, как прошло десять дней, в театре произошел теракт, в котором и погиб Президент США.

Но что же сказать? Это пророчество или какое-то наказание свыше? И почему снятся подобные сны?

Ученые очень много работали над сновидениями, пытаясь заглянуть в самую суть, выдвигая большое количество теорий. Например, у авиалетчика – инженера Джона Уильяма Данна всегда были сновидения, которые могли рассказать о том, то случится в дальнейшем в его семье. Позже у него были сны, которые рассказывали о судьбе огромного количества людей. Более того, один из его снов предвещал извержение вулкана на Дальнем Востоке, который забрал большое количество жизней людей.

Данн смог доказать доводы Эйнштейна и рассказать, что будущее, прошлое и настоящее происходят одновременно. Исходя из этого, спящий человек воспринимает времена в виде линейки, поэтому перед ним не появляются препятствия на временных границах. В случае, если человек научится свободно перемещаться во временах, то у него появится уникальная возможность извлекать пользу из такого процесса не только лично для себя, но и для окружающих людей.

Как воспринимать вещие сны?

Те сновидения, которые были рассмотрены в данной статье, могут рассказать о том, что любой сон можно просто игнорировать, а также с его помощью создаются всевозможные реальные события, в которых можно реализовывать творческие замыслы.

Не нужно думать о том, что человеческая жизнь никак не запрограммирована. Если сны, которые рассказывают о будущем, все-таки снятся, то не нужно думать о них, как о страшном «приговоре». То, что приснилось, может стать определенной подсказкой, которая поможет сделать ситуацию немного лучше, тем самым предотвратив нежеланный ее исход.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Дети и «проблема подросткового возраста»
Компьютер и физические нагрузки сохранят вашу память
Интересный факт: дети, рожденный с помощью кесарева сечения весят больше в 3 года





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru