ok Самый простой способ получить ответ интуиции -
Главная / Статьи / Психология / "Самый простой способ получить ответ интуиции"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Самый простой способ получить ответ интуиции

Павел Колесов
19 сентября 2015

Многие люди для получения ответа на свои вопросы или стоя перед выбором, ищут помощи во внешнем мире. Но если вы внимательны к себе, то наверняка замечали ,что настоящий ответ вы уже знаете в первые секунды. Всё оставшееся время, до произнесения «да» или «нет», вы ищите подтверждение своих мыслей во внешнем мире: советуетесь с друзьями, собираете информацию, много думаете.

Интуиция способна в доли секунды собрать всю возможную информацию: от ваших теоретических знаний, до особенностей вашей психики и образа жизни. Сознание способно оценивать происходящее гораздо медленнее, опираясь на логику, очевидное знание. Если связь с интуицией у вас слабая, то и решения вы принимаете гораздо дольше, проходите через сомнения, ошибки, теряете время и подвернувшиеся возможности. Кроме того, «разум» можно обмануть. Сколько раз, вы делали то, что считали правильным, но в теле чувствовали протест, появлялась скованность, тоска. И самое главное, вспомните, чем это всё заканчивалось.

Интуиция всегда за вас. Её ответ может вас удивить, но он всегда будет вам во благо. Она тесно связана с телом и инстинктом выживания. Если что-то буде не так, вы почувствуете, что вам «туда нельзя». Именно почувствуете! На этом и основаны все техники получения ответа изнутри. Интуиция общается через тело. Пока разум складывает ответ в предложения, вы телом просто чувствует дрожь, легкие судороги, напряжение. Если ваше намерение обещает вам улучшение жизни, то пока вы «думаете », ваше тело уже давно «купается» в предвкушении счастья. Вам легко, радостно и спокойно.

Канал связи между телом и интуицией практически мгновенный. Поэтому так популярны методы получения ответов через телесные реакции. Но чтобы этому научиться вам потребуются тренировки с наработкой собственных телесных сигналов. Вы должны ясно представлять, что именно для вас будет ответ «да», а что «нет».

Но пока у вас нет необходимых навыков , вы можете воспользоваться самым простым способом получения ответов через тело:

1. Встаньте прямо. Ваши ступни, колени должны быть плотно прижаты друг к другу.

2. Сложите руки в замок на затылке.

3. Договоритесь с собой: ответ «да» - вас качнёт вперёд; «нет»- качнёт назад; ни да, ни нет, есть альтернатива - качнёт вправо; не хватает информации- качнёт влево.

4. Мысленно задайте свой вопрос. Он должен быть не сложным и предполагать простой ответ да/нет. Если вы только начинаете тренироваться, то начните с вопросов, ответы, на которые вы можете проверить в ближайшее время. Это поможет вам выработать свой язык общения с интуицией и понять, какие лично ваши телесные сигналы обозначают согласие или отрицание.

5. Расслабьтесь. Ваша задача отвлечься от того, что происходит. Думайте о чём угодно, погрузитесь в воспоминания, слушайте своё дыхание или наблюдайте за ощущениями в теле. В какой-то момент ваше тело покачнётся. Ответ может прийти в течение нескольких минут. Всё зависит от особенностей вашей психики и уровня подготовки.

Данный метод рекомендуется для решения простых вопросов: купить-не купить, поехать-не поехать, позвонить-не позвонить. Для серьёзных, долгосрочных запросов лучше использовать более сложные техники. Под руководством профессионального коуча, из более чем 25 вариантов, вы сможете выбрать ту, которая подходит лично вам. Когда вы доверяете себе, принимаете верные решения, то приходит спокойствие, вы знаете, что делать, расслабляетесь и позволяете себе просто наслаждаться жизнью.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Воспитательный «казус»
Лекарства для женщин и мужчин – отдельно?
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 4





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru