ok Учитесь расслабляться! -
Главная / Статьи / Психология / "Учитесь расслабляться!"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Учитесь расслабляться!

Екатерина Старостина
19 ноября 2015

Стресс – бич современного общества. Из-за стресса возникает уменьшение или увеличение аппетита, ослабляется иммунитет, страдает весь организм. Поэтому так важно уметь расслабляться!

Что же такое релаксация?! Тело бодрствует и оно полностью расслаблено. Все мысли и проблемы «пролетают» впустую. Релаксация – лекарство от стресса! Она не требует природного дара, больших материальных затрат, ни специального образования. Если заниматься регулярно, упражнения начнут приносить массу положительных эмоций.

Итак, перейдем непосредственно к программе действий. Для начала примите душ или ванну (температура должна быть комфортной). Далее выберите место, где вас никто не потревожит. Выключите все, что может отвлечь: телефон, радио, телевизор, свет и тд. Садитесь на кресло, диван, пол – там, где вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.

Первый этап: следите за своим дыханием, просто дышите, освободите себя от мыслей, не думайте.

Второй этап: начинайте переводить все внимание на мышцы лица, пусть они максимально расслабятся. Если с первого раза не получается, не надо расстраиваться, со временем навык будет улучшаться. Затем приступайте к следующей группе мышц – мышцы шеи, которые вы точно таким же образом пытаетесь расслабить. Далее идут мышцы плечевого пояса, брюшной пресс, спина, таз ноги и кончики пальцев.

Время, которое затрачивается на расслабление, не ограничено. Вы можете медитировать, сколько считаете нужным и сколько захотите. Выходить из данного состояния необходимо также плавно, как и погружаться в него. Занятия желательно проводить в утреннее время и натощак.

Уже через некоторое время вы увидите, как меняетесь вы и ваше отношение к жизни.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что делать, если вас укусила пчела, оса, шмель
Пряности полезны для сердца
Аспирин препятствует распространению рака





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru