ok Недолюбленные дети – что делают родители не правильно? -
Главная / Статьи / Психология / "Недолюбленные дети – что делают родители не правильно?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Недолюбленные дети – что делают родители не правильно?

Анна Шкуриндина
25 декабря 2015

Каждый психолог твердит о том, что личность начинает формироваться в самом раннем возрасте. Но вот взрослые проблемы дают о себе знать в том случае, если в раннем детстве у ребенка были какие-либо проблемы. Конечно, в этом нет ничего сверхъестественного, поскольку еще в материнском утробе ребенок начинает реагировать на перемены в настроении мамы. Может ли это быть опасно? И что может произойти, если в детстве ребенок не получит всей любви родителей?

Ребенок очень нуждается не только в эмоциональном, но и в телесном контакте своих родителей. Дети-сироты, которые обделены любовью и заботой родителей, зачастую страдают депревацией. Такой малыш совершенно не понимает, где чужой человек, а где свой. Именно поэтому обделенным любовью детям очень тяжело находить общий язык с другими людьми, и они закрываются в себе, компенсируют недостаток любви чрезмерным употреблением пищи, а у некоторых и вовсе наблюдается сильное торможение в развитии.

Любой ребенок нуждается в родительских похвалах, одобрениях, объятьях и поцелуях. Если ребенок рано пошел в детский сад, то его перестают баловать, не носят больше на руках. А вот, если ребенок пойдет в школу, то он и вовсе лишится каких-либо ласк. Именно поэтому роль родителей в семье в качестве добрых, заботливых и любящих так неоценима.

Можно встретить детей, которые по жизни не уверены в себе, и на мир настроены враждебно, они в растерянности, поскольку не понимают, как же им справляться с такой тревогой и контролировать свои эмоции. В самом раннем детстве родители рассказывают ребенку о чувствах, о том, какие они бывают и как их отличить.

Самооценка малыша формируется гораздо быстрее в любящей семье, благодаря родителям. В том случае, если ребенок знает, как вести себя самостоятельно, он сможет оказать помощь и другому человеку. Самооценка ребенка может формироваться правильно, если родители будут вести себя правильно. Малыш с ранних лет наблюдает за отношениями между родителями и их поведением. Агрессии быть совсем не должно!

Если у ребенка имеются какие-либо серьезные или же хронические заболевания, то родители должны обязательно пересмотреть свои ценности и семейные отношения в целом. В семье, где несколько детей не должно быть какого-либо разделения. Если один заболел и ему уделяется гораздо больше внимания, то здоровый малыш чувствует одиночество, поскольку лишен родительской заботы.

Уважаемые родители, будьте предельно внимательны к своим детям, уделяйте им больше внимания, заботьтесь о них и любите их! И только тогда ваш малыш будет чувствовать себя комфортно не только в семье, но и в дальнейшей жизни у него будут все данные для того, чтобы стать успешным и уверенным в себе человеком.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
1 из 13 беременных употребляют алкоголь
Стакан вина в день увеличивает риск возникновения рака груди
6 самых грязных мест в офисе





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru