ok Как правильно организовать семейный отпуск -
Главная / Статьи / Отношения / "Как правильно организовать семейный отпуск"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как правильно организовать семейный отпуск

Сергей Василенков
01 июня 2016

Планировать совместный отдых не так легко. Все семейные пары могут рассказать свои истории о том, как планирование отпуска стало причиной ссор и разногласий. Так что сделать, чтобы семейный отпуск принес долгожданный «релакс»?

Больше разговариваем и делимся ожиданиями

У каждого есть свои ожидания и мечты на счет предстоящего отпуска. Только если супруга видит его в совместном отдыхе на даче у мамы, то муж мечтает о рыбалке с друзьями каждый день. Проблемы начинаются в тот момент, когда ожидания одного и ожидания второго встречаются и выливаются в семейный скандал.

Чтобы этого не произошло любой совместный отдых надо планировать совместно. И тут главное не наглеть и учитывать пожелания всех сторон. Умение находить компромисс – талант, который спасет положение и сбережет нервные клетки. Что мешает провести пол отпуска у тещи на даче, а потом отправить мужа на рыбалку? Всегда можно найти компромиссный вариант, чтобы все интересы были учтены и не забыты.

Психологи утверждают, что большая часть семейных скандалов всегда происходит из-за того, что супруги не делятся своими планами и ожиданиями. Каждый строит планы, не посвящает в них вторую половину и как итог – скандал. Ведь у второй половины тоже есть свои планы.

Планируем детали

Совместный отдых должен нравиться всем, а не кому-то одному. Поэтому выбор места отдыха и подробный маршрут составляйте вместе. Учитывайте любую мелочь, ведь именно она может стать как камнем раздора, так и причиной для совместной радости.

Планирование касается не только маршрута, но и тех вещей, которые возьмете с собой. А также будущих покупок. Подумайте вместе над тем, что вам понадобится, а без чего можно обойтись. Запишите все на бумаге, а лучше сразу положите в чемодан.

Учитесь находить компромисс и делать то, что приносит удовольствие обоим. Тогда из отпуска вы вернетесь отдохнувшие и заряженные позитивом. А если вам все приходилось делать «из-под палки», то ничего кроме раздражения вы домой не привезете.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаляйся как сталь. Часть 4. Закаливание детей до года. Солнечное излучение
Ягоды и яблоки снижают риск развития диабета
10 признаков употребления ребенком наркотиков





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru