ok Продукты питания как причины депрессии -
Главная / Статьи / Психология / "Продукты питания как причины депрессии"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Продукты питания как причины депрессии

Валентина Бацкарева
12 сентября 2016

С уходом теплых летних дней и наступлением слякотной осени у многих людей начинается жуткая осенняя депрессия. Но всегда ли только одна погода виновата в нашем упадке духа. Часто ведь и при хорошей погоде у многих появляется плохое настроение. А вот первопричина может скрываться, как ни странно, именно в продуктах, которые мы употребляем.

Если пить много кофе, по несколько чашек на день, то в организме начинает вырабатываться кофеиновая зависимость, что можно назвать своеобразным допингом. Лишив полностью человека такого допинга, у него появиться определенное чувство разбитости. Он сразу почувствует себя каким-то безвольным, уставшим и даже несчастным, а это уже можно назвать настоящей кофейной депрессией. Поэтому не нужно выпивать кофе более 2-х чашек в день, а также следует делать перерыв в употреблении данного напитка.

Мясо свинины, говядины, баранины при частом употреблении в огромных порциях должным образом не успевает перерабатываться. Начинается разложение в кишечнике, вредные вещества сразу всасываются в кровь, отравляя весь человеческий организм и отрицательно влияя на ЦНС. В результате этого, человек испытывает сильную усталость, раздражительность, а также слабость.

Возможная причина депрессии – особенности питательного рациона.

ярчайшим примером может являться диета, предусматривающая одни и те же невкусные продукты;

разумеется, что у человека при таком рационе эмоциональное состояние будет нестабильным;

сидящий на диете будет постоянно вялым и очень усталым.

Как избавиться от этого?

Совет: если вы приняли решение сесть на диету, тогда стоит выбрать вариант, рацион которого будет состоять только из понравившихся вам блюд.

Следует понимать, что нелюбимая каша вызовет у вас только одни страдания, сильный голод, а это на перспективу может стать настоящей причиной психологической травмы.

Учтите, если вы полностью исключите из питания жирную рыбу, масла, то это только больше увеличит риск проявления у вас депрессивного состояния.

Важно, что бы ваш организм не был обделен фолиевой кислотой, магнием, а также витамином В6. В ином случае стоит приготовиться к депрессии.

Для профилактики чаще употребляйте в пищу фрукты и овощи, а также зелень.

Отлично помогают в борьбе с депрессией и цвета: оранжевый, красный, желтый. На Вашем столе всегда обязаны присутствовать в большом количестве мандарины, апельсины, морковь, сладкий перец, тыква, ананас, а также кукуруза.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как преодолеть «комплекс неполноценности»
Ягоды и яблоки снижают риск развития диабета
Отношения на расстоянии – гид по выживанию





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru