ok Хобби -
Главная / Статьи / Психология / "Хобби"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Хобби

Олег Устинов
03 октября 2016

Любимое дело. Всякое увлечение приносит радость, это занятие, которым всегда хочется заниматься на досуге. Занятие для души, увлечение, так говорят о хобби. Вспоминаются различные увлечения в детстве: оловянные солдатики, коллекционирование марок и монет, спичечных этикеток и значков. Интересно было, если бы сохранилась огромная коллекция календариков, ушла целая эпоха. По таким крупицам можно изучать нашу историю, даты, свершения, достижения в науке, технике, промышленности, культуре. На них знаменитые люди эпохи. Жаль, что коллекция не сохранилась.

Ранее в школах было множество кружков по интересам. Все они работали, жизнь в них кипела как после уроков, так и в выходные. Некоторые кружки продолжали работать и на каникулах. Такие увлечения часто определяли дальнейшую судьбу человека в выборе учебного заведения после школы, выборе профессии, рода занятий. В кружках рождалась настоящая дружба, взаимопонимание, творчество.

Увлечение может быть самым разнообразным: рыбалка, путешествие, спорт, кино, музыка. Какая – то часть личного времени посвящается увлечению. Замечено, что смена рода деятельности – это отдых. Поэтому, кто-то после работы отдыхает за ремонтом личного мотоцикла, другой – проводит время в саду и огороде. Если просто: работа – дом – работа, то это очень скучно, это не интересно.

Последнее время увлекательным видом хобби стало ведение своего блога в Интернете. Замечательно, когда в сети встречаются самые разнообразные люди, у которых есть общий круг интересов. Увлечённый человек делится своим скромными достижениями, личным взглядом на предмет увлечений, ищет единомышленников и поклонников. Как не согласится, что это увлекательно, познавательно, интересно и полезно.

Как найти своё увлечение? Очень часто человек, как и веру во Всевышнего, находит сам. Иногда бывает, что увлечением заражаются от друзей, близких, от товарищей по учёбе или работе. Вот почти пятьдесят лет тому назад мой дедушка научил меня фотографировать. Как это увлекательно было. Искусство, волшебство печати фотографии. Такое увлечение заразило меня на всю жизнь. С фотоаппаратом иду по жизни, фиксирую всё самое интересное, увлекательное и удивительное. Огромным архивом фотографий с удовольствием делюсь со своими друзьями. Показываю фотографии в социальных сетях, участвую в конкурсах, имею различные дипломы. Приятно, что твоё творчество заметили и оно кому-то нужно.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
2/3 операций по удалению аппендицита не нужны
Перепелиные яйца — плюсы и минусы
Селен снижает риск возникновения диабета 2 типа





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru