ok Новинки осени и вызов себе "Кто со мной за мечтой" -
Главная / Статьи / Психология / "Новинки осени и вызов себе "Кто со мной за мечтой""
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Новинки осени и вызов себе "Кто со мной за мечтой"

Елена Булахова
15 ноября 2016

У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, но они делают из нее мечту всей жизни.

В этот раз все будет иначе: издательство МИФ поможет исполнить мечту или сделать большой и осознанный шаг в верном направлении.

7 дней - 7 заданий на пути к мечте.

Сделать дерзкую стрижку, прыгнуть с парашютом, потрогать жирафа, сменить работу, уехать в другой город — так просто осуществить, но так сложно решиться.

Приглашаем вас принять участие в мечтательном челлендже и исполнить заветное желание. Мы объединим силы и мечты и по вселенскому закону получим то, о чем думаем. Старт челленджа 30 октября.

Не откладывайте свою мечту на завтра, присоединяйтесь!

#ктосомнойзамечтой

Подробности: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/kto-so-mnoj-za-mechtoj/

ВЗРОСЛЫЕ

Сейчас!

Новая книга от автора бестселлеров «На пределе» и «Без жалости к себе», которая поможет обрести внутреннюю силу и жить в настоящем.

Представьте, что вы чувствуете себя совершенно спокойно, что бы ни случилось. Стресс, заботы и раздражение — это не про вас. У вас есть контроль над своей собственной жизнью, и вы знаете, что обладаете внутренней силой, чтобы справиться с любыми обстоятельствами. Вместо того, чтобы пассивно наблюдать, как дни проходят один за другим, вы можете по-настоящему присутствовать в текущем моменте. Здесь. И сейчас.

Вечно уставший

Большинство людей жалуются, что у них недостаточно жизненных сил. Автор этой книги сам страдал от синдрома хронической усталости и синдрома фибромиалгии, но смог избавиться от недугов и на протяжении 37 лет изучал процесс генерирования внутренней энергии и жизненных сил. В книге автор делится практичным и понятным планом борьбы с хронической усталостью, основанном на методе СГИПУ.

Как я изучаю языки

Като Ломб убеждена, что нет людей, неспособных к языкам. Важно намерение, любопытство и регулярные занятия, а также следование общим принципам «полного погружения в язык».

Эта книга — живое и непосредственное изложение взгляда полиглота и одного из первых синхронных переводчиков в мире на разные языковые системы. В основе этой книги — собственный опыт изучения 16 языков и работы переводчиком от автора Като Ломб.

Гормоны счастья

Эта книга для тех, кто хочет быть счастливее.

Каждый из нас слышал про «гормоны счастья» — дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфин, но далеко не все отчетливо понимают, как работает каждый из них и чем объясняются скачки в нашем настроении.

Эта книга покажет вам, как «перепрошить» свой мозг и активировать те гормоны, которые делают вас счастливым. Как формировать новые привычки и запускать действие «гормонов счастья», меняя нейронные пути.

У них так принято

Редактор Esquire Росс Маккаммон рассказывает свою историю перехода из «аутсайдера» в авторитетного редактора крупного журнала, делится опытом и дает ответы на многие вопросы, которыми любой из нас задается в качестве соискателя, сотрудника-новичка или работника со стажем: “Как нужно проходить собеседование, чтобы получить работу”, “Как не наделать ошибок на новой работе?”, “О чем говорить, а о чем не стоит в компании коллег?”, “Как и когда просить начальство о повышении зарплаты?”.

Простые практики

Планирование

Уверенность в себе

Ваши личные рабочие тетради для развития навыков управления временем, обретения внутренней силы и уверенности в себе.

Выполняйте многочисленные упражнения — от простых до более сложных — становитесь уверенным в себе человеком, учитесь планировать и распределять свое время.

Брось себе вызов

Грег Уайт — олимпиец и призер чемпионатов Европы и мира — с ранних лет узнал, что самое большое препятствие в жизни — это люди, говорящие «Нет, у тебя не получится».

Но на самом деле каждый из нас может добиться того, что другие считают невозможным. Успех — это не счастливая случайность, а результат правильного видения ситуации, планирования и подготовки.

Профессор Уайт своей книге рассказывает о том, как достигать невозможных целей — в спорте, бизнесе и жизни.

ТВОРЧЕСТВО

Ребекка Тусс, Патрик Фарелл “От листка к лепестку. 75 фантастических бумажных цветков своими руками”

Бумажные цветы всегда в моде. Создавайте сочные букеты, веселые декорации для вечеринок и сложные цветочные композиции из бумаги. Книга покажет, как просто превратить обычную бумагу в яркие причудливые цветы, подходящие для любого случая.

В книге приведены шаблоны цветов, собраны интересные советы по материалам и другая полезная информация!

Барбара Шер “Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом”

Автор бестселлера «Мечтать не вредно» Барбара Шер своими книгами и выступлениями изменила жизни миллионов людей. Ключевая часть книги — огромная подборка идей от Барбары Шер, которые помогут вам найти свой путь и свою работу мечты, которая может быть и фрилансом, и работой на дому, и выездной. Для всех, кто хочет найти работу или дело мечты, и заниматься тем, что нравится.

Айше Берсел “Жизнь как конструктор”

Вдохновляющее руководство с советами и креативными методиками известного промышленного дизайнера для создания жизни, о которой вы всегда мечтали. Пошаговые инструкции автора позволят взглянуть на свою жизнь с разных точек зрения, разделить ее на составные части и понять от каких из них, возможно, есть смысл отказаться! Книга позволяет рисовать, писать, придумывать – в творческой форме менять свою жизнь к лучшему!

Яна Франк “Творческий приступ”

Творческая новинка от знаменитого художника, иллюстратора и блогера Яны Франк представляет собой автобиографическую драма-раскраска о счастье, вдохновении, взлетах и падениях, отчаянии и надежде, художнице и ее котах. Необычная книга-раскраска скорее напоминает графический роман о том, как творческий приступ погружает весь дом в бардак, о приобщении котов к искусству, о мечтах и неоконченных проектах.

Джулия Кэмерон “Поиск источника”

Третья часть культовой трилогии Джулии Кэмерон — обязательная книга для каждого творческого человека. Эта книга содержит рекомендации по преодолению самых непростых вызовов художника: отсутствие вдохновения, ожидание в периоды, когда ваш новый художественный метод не дает немедленных результатов; отсутствие концентрации в те моменты, когда всё в жизни отвлекает вас от искусства.

Нора Хертинг и Хезер Уиллемс “Доведи идею до ума”

Авторы книги помогают компаниям от Google до Pepsi и NASA визуализировать идеи и искать необычные решения с помощью простейшей, доступной каждому, техники рисования. В творческом пособии “Доведи идею до ума” Нора и Хезер помогут перейти от первоначального замысла к воплощению любого проекта. Техники визуализации позволят конкретизировать цели и выработать четкий план действий на пути к успеху.

Твайла Тарп “Привычка к творчеству”: Чтобы сделать творчество частью своей жизни, нужно всего лишь превратить его в привычку! «Привычка к творчеству» предлагает 32 практических упражнения, разработанные Твайлой Тарп на основе ее впечатляющего тридцатипятилетнего опыта. Специально для тех, кто хочет творить, удивлять и воплощать свои идеи в жизнь! Художникам, музыкантам и даже предпринимателям Тарп поможет сделать первые шаги в мучительном процессе поиска новой идеи и концепции вашего проекта, свернуть с ухабистой дороги и вернуться в свою колею.

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/privychka-k-tvorchestvu/

ДЕТСТВО

0-5 лет

Смотри!

Игра для малышей от рождения до трех лет. Развивает зрительное восприятие, визуальное мышление и речь ребенка. 20 двусторонних карточек с яркими контрастными картинками - это множество вариантов занятий и игр. Инструкция внутри!

Кролик, который хочет уснуть

Если ваш ребенок никак не может заснуть, самое время отправиться на поиски сна вместе с крольчонком Роджером и его мамой! Волшебник дядюшка Зёва, мудрая Сонная Сова и очень медленный Старичок-улитка знают, как вам помочь.

Эта невероятно популярная во всем мире сказка написана профессиональным психологом. Она снимает напряжение и плавно погружает ребенка в сон благодаря особым техникам, основанным на методе гипноза Эриксона. Психологи подтверждают: книга совершенно безопасна, а эффект от чтения зависит от особенностей ребенка. Большинство детей засыпают уже на середине истории. Мы надеемся, что книга поможет и вашей семье.

Мамазавр

Это добрая и жизнеутверждающая книга о любви ребёнка и его мамы станет отличным чтением на ночь и понравится как самым маленьким крохам, так и их родителям. Внутри необычные контрастные крупные иллюстрации, хорошо воспринимаемые ребенком уже с 2 лет.

Дерево желаний

Прекрасная зимняя сказка Кио Маклиар и Криса Тёрнхама учит добру всех и в любое время года. Она станет отличным подарком для детей и взрослых к Новому году, поможет ощутить приближение чуда и поверить в волшебство. Читая эту светлую историю всей семьей у новогодней елки, вы еще раз покажете детям, что такое любовь, искренность и чуткость.

Зато сам!, Дом для лис, Чей бок

Это потрясающие наборы для первого чтения, состоящие из 8 книг, которые ребенок сможет прочитать сам. В каждой книге — забавная история, написанная короткими словами, в каждом из которых не больше четырех букв. Ребенок непременно будет горд, что смог осилить целую книгу! А потом и все восемь.

В очередь! Животные.

В очередь! Транспорт.

Эта веселые книжки-картинки, переведённые на 11 языков, учат считать, сравнивать размеры, даёт повод обсудить правила поведения и главное — хорошенько повеселиться и детям, и взрослым.В конце книги читателей ждет сюрприз — раскрывающиеся клапаны, на которых спрятана разгадка.

Кто прячется в море?

Необычная подарочная книга, продолжение хита Кто прячется в лесу? Море волшебное — рыбок, моллюсков, медуз и прочих обитателей глубин невозможно разглядеть невооруженным

взглядом. Для этого нужно использовать специальные цветные фильтры, с помощью которых изображение «проявляется».

Мои первые энциклопедии

Серия энциклопедий, которые созданы для того, чтобы стать первым знакомством малыша с заданной темой. Первые энциклопедии помогут разобраться с основными понятиями и темами, которые окружают ребенка с 3-х лет. Детальные и понятные иллюстрации, небольшое количество интересных фактов открывают первые двери в изучение темы. Первые книги серии: Искусство и Транспорт.

5-8 лет

Папа онлайн

Папа-пингвин вечно онлайн. Утром он читает новости и смотрит погоду, вечером общается с виртуальными друзьями в социальной сети НаЛьдине. Вся его жизнь — в интернете, а свою семью он совсем не замечает. Но вот однажды связь пропадает, и папа оказывается один на льдине, которая уносит его далеко в океан... Эта простая история, рассказанная от лица малыша-пингвина, станет отличным поводом к разговору с ребенком об интернете и о том, как важно беречь и ценить близких людей и жить реальной жизнью, а не онлайн.

Однажды в сказке

Игра для развития воображения и речи детей! С помощью этой удивительной игры вы сможете сочинять сказки всей семьей! Внутри коробки —20 пазлов и 40 ярких авторских иллюстраций, которые вместе собираются в бесконечное количество новых историй. Можно играть одному, вдвоем, с семьей или с компанией друзей. Эта игра – необычный творческий инструмент для развития воображения и речи, популярный во всем мире.

Банка с историями

В книге собраны 40 идей игр и творческих проектов для детей 5-12 лет.Цель каждой игры — придумать и рассказать историю. Творческие занятия и проекты в этой книге предназначены не только для детей. Они послужат источником вдохновения и для взрослых, которые не разучились играть и готовы окунуться в увлекательный мир историй.

Как построить дом

Продолжение легендарных технических сказок! Эта книга продолжает рассказ о мышонке Арни, воробье Билле и лягушонке Кристиане. Арни женится на своей давней подруге Люси, и теперь им нужен свой дом! Как всегда, герои берутся за всё своими руками. Но стройка — дело увлекательное и очень непростое. Герои научатся проектировать дом, замешивать бетонный раствор, прокладывать электропроводку, штукатурить стены. И, конечно, столкнутся с новыми для себя вопросами: как правильно оформить документы или составить смету... А ещё им предстоит распутать настоящую детективную историю!

от 8 лет

Звездная ночь Ван Гога

Сумасшедшая книга об искусстве для всех любознательных детей и родителей, которые любят изобразительное искусство и хотят привить эту любовь своим детям. С этой книгой вы узнаете, о чем думали, создавая свои шедевры, первобытный охотник, древнекитайский скульптор, древнеримский художник, багдадский каллиграф, японский гравер, викторианский фотограф. Истории, рассказанные в этой книге, помогут вам ближе познакомиться с этими великими людьми и лучше понять то, что они хотели сказать миру. Эта книга научит вас лучше разбираться в искусстве — узнавать, различать, понимать, ценить, рассказывать о нем, получать удовольствие.

Профессор Астрокот и его приключения в мире физики

Профессор Астрокот вновь отправляется в увлекательное путешествие. На этот раз — в мир физики. Книга дает простые ответы на все вопросы маленьких почемучек, как устроен наш мир и всё, что находится за его пределами

Из книги можно узнать:

- Из чего все состоит.

- Откуда берется электричество.

- Почему корабль не тонет в воде, а самолет держится в воздухе.

- Как мы различаем цвета.

- Откуда птицы знают, где север, а где юг.

- Можно ли создать плащ-невидимку.

И многое другое)

Мир природы

Отправляйся в путешествие по живой природе и познакомься с самыми необычными обитателями всех шести континентов! Эта прекрасно иллюстрированная книга проведет вас по переплетающимся тропам мира животных и растений, познакомит с удивительными обитателями нашей планеты и объяснит, как они приспосабливались к жизни на ней в процессе эволюции.

Как всё устроено сегодня

Перед вами обновленное издание легендарной энциклопедии об устройствах и механизмах, которое поможет понять сложные технологии даже технически не подкованному читателю. В новом издании ребенок сможет узнать о современных изобретениях и таких любопытных устройствах, как квадрокоптер, реактивный ранец системы жизнеобеспечения космонавта, гибридный автомобиль, спутник связи и беспилотный космический аппарат. Книга написана простым и понятным ребенку языком.

Javascript для детей

Эта книга позволит вам погрузиться в программирование и с легкостью освоить JavaScipt. Вы напишете несколько настоящих игр — поиск сокровищ на карте, «Виселицу» и «Змейку». На каждом шаге вы сможете оценить результаты своих трудов — в виде работающей программы, а с понятными инструкциями, примерами и забавными иллюстрациями обучение будет только приятным. Книга для детей от 10 лет.

КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Тридцать миллионов слов

Научное исследование 1995 года показало, что дети, слышавшие больше слов до своего четвертого дня рождения, чем другие, были лучше готовы к школе и впоследствии владели большим лексиконом, лучше читали и сдавали тесты на более высокие баллы. Книга профессора Даны Саскинд расскажет с точки зрения нейробиологии о раннем развитии ребенка, о том, как раскрыть потенциал малыша и как правильно развивать его речь.

Свобода учиться

Эта книга вносит смелое парадоксальное предложение — освободить детей от оков учреждения, которое убивает любознательность и которое мы зовем школой. Пора перестать спрашивать, что случилось с детьми, и задать вопрос, что не так с системой. А как считаете Вы?

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
3 способа работать продуктивно без интернета
Ожирение и высокое давление во время беременности может быть причиной аутизма
7 симптомов, которые не стоит игнорировать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru