ok Дед Мороз настоящий! -
Главная / Статьи / Психология / "Дед Мороз настоящий!"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Дед Мороз настоящий!

Юлия Морозова
01 декабря 2016

Хочется, чтобы наши дети как можно дольше верили в чудеса. Эта история произошла на самом деле и подарила ребенку самую запоминающуюся и сказочную Новогоднюю ночь.

Аня верила в то, что Дед Мороз существует даже тогда, когда ее одноклассницы посмеивались над ней и говорили, что пора повзрослеть. В 14 лет Анечка перестала обсуждать эту тему с подружками, а в Деда Мороза верить продолжала. А все потому, что несколько лет назад она его видела! Собственными глазами!

В ту Новогоднюю ночь Анечка осталась дома одна. По натуре «соня», она не могла бодрствовать после двенадцати: глаза сами закрывались. Посидела за столом с мамой и папой, покушала вкусностей и выпила из хрустального фужера ягодный морс. Поцеловав родителей на прощание, девочка отправилась в постель. А взрослые ушли праздновать Новый год к друзьям, что жили в доме по соседству.

Вдруг внезапно, посреди ночи, Аня проснулась от какого-то шуршания. Полная предвкушения и восторга она выбежала в ту комнату, откуда раздавались непонятные звуки. Там, под елкой, в свете мигающих гирлянд девочка увидела коробки с подарками. Игрушки на ветвях ели тихонько покачивались, задетые чьей-то рукой. А в настежь открытой форточке промелькнули и тут же исчезли чьи-то ноги. «Конечно же, это Дед Мороз,- подумала Аня, замирая от счастья. – Видимо, он только что положил подарки и вылетел через окно!»

Утром девочка рассказала об этом случае маме и папе. Родители вместе с ней восторгались и удивлялись, ахали и охали, говорили, что редко кому удается «поймать» Деда Мороза, а вот ей несказанно повезло!

Прошли годы. Аня сама стала мамой. И как-то родители рассказали ей, что за Дед Мороз посетил их дом в ту далекую Новогоднюю ночь. Тогда, часа в два ночи папа девочки, встретив в шумной компании друзей Новый год, побежал домой, чтобы достать спрятанные подарки и положить их под елку. Он дошел до своей двери и понял, что ключи остались у жены. Возвращаться было лень. К тому же, в их семье ключи теряли часто, поэтому схема захода в квартиру через форточку была хорошо отработана. Жили они на первом этаже, а поскольку дело было на холодном севере, огромные сугробы слежавшегося плотного снега подходили почти к подоконнику. Спортивный молодой папа подтянулся на руках и через форточку проник в квартиру. Он почти закончил раскладывать подарки под елкой, когда услышал шаги дочери. Папа быстро таким же путем «вышел» на улицу. Когда Ане рассказали эту историю, то она не почувствовала разочарования, ведь, благодаря этому происшествию, в ее жизнь вошло волшебство!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 неожиданных способов как собака улучшает здоровье своего хозяина
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти
Кофеин будит только жаворонков





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru