ok Строим отношения от начала и до... -
Главная / Статьи / Отношения / "Строим отношения от начала и до..."
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Строим отношения от начала и до...

Татьяна Поленова
13 декабря 2016

Мне очень интересны Ваши статьи по психологии. Как правильно строить отношения с противоположным полом с момента знакомства и  до самого разрыва или как повезет... Спасибо! Всего хорошего!

С самого начала отношений важно определиться с ответами на вопросы: «Что вы ожидаете от этих отношений?», «На какую продолжительность их рассчитываете?», «Готовы ли вы к таким отношениям?». Конечно, при знакомстве с потенциальным партнером невозможно мгновенно понять, тот ли это человек, который вам нужен. Истинные мотивы и потаенные черты характера могут стать сюрпризом, причём далеко не всегда приятным.

Большое значение при создании новых отношений имеет возраст партнеров, их жизненный опыт, а также приемлемая для каждого модель построения союза. Все люди разные – это нужно не просто понять, но и принять. А когда речь идет о построении идеальных отношений между двумя, самым лучшим базисом будет сочетание чувств и разумного подхода с распределением ролей. При этом каждый из пары должен иметь желание создать отношения, их развивать, продолжать и укреплять. Только в таком случае можно говорить о построении действительно прочного и длительного союза.

Однако отношения могут быть и недолговременными, причем при знакомстве это может быть сразу понятно по поведению партнера. В таких случаях можно действительно пустить все «на самотек», поскольку изначально контакты носили временный характер и несли в себе ясность финала. И в этом ничего плохого нет: легкое, приятное, хотя и недолгое совместное времяпровождение… и никто никому ничего не должен и ничем не обязан.

Если же вы рассчитываете на создание союза, то и вести себя следует соответствующим образом. Каждый человек имеет свои представления об идеальных отношениях: кому-то нравится спорить, а потом мириться, кому-то, наоборот, сразу расставить все точки над «i». Некоторые предпочитают создавать отношения, с точностью повторяющие отношения их родителей, а кто-то стремится сделать все иначе, по-своему.

Единственно правильного рецепта для построения отношений с партнером противоположного пола, увы, пока не найдено. Но опыт и знания человечество, конечно же, накопило за столь продолжительную историю своего существования.

Причинами разрыва отношений становятся, как правило, непонимание и конфликты. От умения партнеров сгладить острые «углы» в отношениях очень многое зависит. Нужно уметь идти на разумный компромисс, не конфликтовать по пустякам и останавливать свое внимание на действительно важных проблемах в отношениях. Весьма важно умение выслушать партнера, понять его точку зрения, его желания и по возможности пойти ему навстречу. Тогда отношения действительно будут выстраиваться и приносить удовлетворение каждому из пары.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как заниматься шопингом: руководство для начинающих
Как не ругаться по мелочам
Как проводить свадьбу. Обряды (окончание)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru