ok Как избавиться от чувства вины -
Главная / Статьи / Психология / "Как избавиться от чувства вины"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как избавиться от чувства вины

Анна Шкуриндина
09 июня 2017

Чувство вины может сопровождать каждого из нас из-за совершения определенных поступков или различных высказываний, и его мы пытаемся рано или поздно загладить. Если вина вызвана восприятием того, что другие люди могут думать о вас, то это может привести к негативным последствиям для вашего тела, ума и духа. Хроническое недовольство собой может спровоцировать возникновение различных заболеваний.

Не вините себя

Сосредоточив свое внимание на том, что я должен был сделать, но не сделал, хотел сказать именно так, но не сказал, настраивает нас на самокритичность. Когда вы судите сами себя, вы ограничиваете свой потенциал, чтобы расти и думать открыто.

Мы не можем изменить прошлое, но можем извлечь из него опыт, используя его, в качестве, инструмента для изменения. Вместо того, чтобы зацикливаться на мыслях «должен», нужно постараться научиться корректировать свой образ мышления. Учитесь отпускать мысли, которые не имеют никакой пользы для вас. Подумайте о том, откуда эти мысли развиваются, и бросьте им вызов.

Практика положительных аффирмаций

Так как вина может повлиять на наше физическое, эмоциональное и духовное здоровье, следует использовать щадящий способ устранения обвинительных эффектов по отношению к своей личности. Для этих целей необходимо практиковаться в улучшении своего психоэмоционального состояния и стимулировать положительные перемены (аффирмация). Поддержание вашей аффирмации помогает оставаться в настоящем моменте уравновешенным, утверждая свое личностное мощное «Я».

Настраивая свое сознание на позитивную волну сразу же после ночного сна, каждый из нас может создать личное ощущение спокойствия и гармонии на весь грядущий день.

Начинайте свой день со слов: «Я здоров и счастлив, ни перед кем не виновен и благодарен за все хорошее в моей жизни», чтобы избавиться от чувства вины, которое преследовало вас какое-то время.

Записи мыслей

Одним из способов освобождения вины является выражение своих мыслей на бумаге. Ваши личные описания являются прекрасным способом визуализации мыслей, благодаря чему, предоставляется возможность вернуться к своим заметкам позже, чтобы проанализировать ситуацию и достигнутые результаты.

Отпустив чувство вины, оставив его в прошлом, и сосредоточившись на всех позитивных изменениях, вы почувствуете облегчение и избавление от его преследования, и гармоничное духовное состояние своей личности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
4 способа превратить семейный ужин в удовольствие
Лекарства от рака могут блокировать распространение вируса Эбола
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru