ok Ежедневник -
Главная / Статьи / Психология / "Ежедневник"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Ежедневник

Олег Устинов
16 октября 2016

Название ежедневник от того, что с ним работают каждый день. Это ваш спутник, помощник, незримый друг. Научите ребёнка вести дневник. Это важно. В таком возрасте вы научите ребёнка планировать дела, учёбу и отдых. Нужно рассказать о времени игр, занятий спортом, развлечениями. Обязательно в этом перечне должны быть добрые дела: сходить в магазин, убрать рабочее место, помыть за собой посуду, почистить обувь, погулять с собачкой, покормить рыбок. Я бы рекомендовал завести бумажный ежедневник. Выбор большой и разнообразный. Визуальная память поможет вам помнить главное, а ещё на полях можно записать другие мысли, стихи или рисунок. Если остановитесь на электронной версии - пусть будет так. Под рукой всегда адреса, телефоны, дни рождения и прочие секреты. В таком ритме жизни от планирования только польза, а ребёнок всегда будет организованным, дисциплинированным, последовательным.

Как вести ежедневник. Главное, что в дневник нужно заглядывать каждый день. Современный вид и его форма позволяют планировать дела на день, на неделю, месяц. Заранее можно сделать пометки о днях рождения, знаменательных датах в семье, юбилеях. Это поможет вам заблаговременно сделать подарок, написать адрес, отправить письмо или сделать звонок. Блокнот всегда вас выручит, если нужно срочно записать информацию, мысли, задачи, указать время исполнения. Выделяйте в записях важное и главное, помечайте своими знаками. Периодически листайте свои записи, обращайте внимание на то, что не выполнили. Перенесите запись на другой день и время. При этом проанализируйте причину срыва мероприятия. Дела на следующий день планируйте вечером, возле каждого мероприятие уточните время, другие данные.

Когда ребёнок приучится с детства делать заметки в ежедневнике всё самое важно - он по жизни всегда будет исполнительным, педантичным, человеком слова. Все школьные мероприятия, занятия спортом, расписание работы секций и факультативов должны быть выделены, подчёркнуты, помечены знаками. У вас всегда под рукой карта, календарь, справочные таблицы, коды и прочее. В настоящее время в любом телефоне есть напоминалка. Воспользуйтесь этой функцией вашего гаджета. Вы никогда не опоздаете на встречу с партнёром по работе, на приём к стоматологу, вовремя посетите друга, позвоните родителям, уделите больше времени своим чадам. Минусов в этом нет.

К ведению дневника в своё время приучил дочь и сына. Они поняли, что это помощник. И вот чудо, а стал наблюдать, что мои старшие внуки тоже ведут свои дневники. А я невзначай сказал:

- Кристина, запиши в свой дневник, что завтра нужно позвонить бабушке в 16.оо. Сделай пометку «сюрприз».

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Изюм снижает кровяное давление
День рождения
5 советов как лучше воспитывать и наказывать детей





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru