ok 4 совета для молодых пар, которые хотят пожить вместе до свадьбы - гражданский брак советы польза или вред совместная жизнь до свадьбы правильное решение
Главная / Статьи / Отношения / "4 совета для молодых пар, которые хотят пожить вместе до свадьбы"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

4 совета для молодых пар, которые хотят пожить вместе до свадьбы

Елена Бык
19 августа 2004

Сегодня все больше и больше молодых пар желают пожить вместе некоторое время до свадьбы либо, другими словами, гражданским браком. Некоторые исследователи полагают, что такие отношения в дальнейшем могут привести к разводу, и поэтому предлагают всем молодым парам, которые собираются жить вместе до брака, все хорошенько взвесить и принять во внимание их советы:

1. Не живите в таких отношениях более одного раза
В данном случае, выражение "научиться всему на одном опыте" неприемлемо. Исследователи пришли к такому выводу: у людей, живущих гражданским браком более чем с одним партнером, большая вероятность разводов в будущей семейной жизни. Если Вы жили в гражданском браке более, чем с одним партнером, это наводит на мысль, что у Вас есть серьезные проблемы с выполнением обязательств (Вы боитесь взять их на себя).

2. Установите, сколько времени (срок) вы будете просто жить вместе, официально не оформляя ваши отношения
Если Вы просто живете с кем-то, то Вы не состоите в браке, не ощущаете большой ответственности за ваши отношения, ответственности перед друг другом. Другими словами, Вы ни чем друг другу не обязаны и в любой момент можете хлопнуть дверью и уйти, ничего никому не объясняя. Если Вы будете жить таким образом долгое время, то даже если в итоге поженитесь, нет никакой гарантии того, что измените свое отношение к обязательствам по отношению друг к другу, Вашему союзу, а позже и к детям. Вы склонны будете в будущем сохранять такую "необязательную" модель поведения.

3. Не живите с партнером в гражданском браке, если у вас уже есть дети
Причина такова, что, как показывает статистика, такие пары распадаются намного чаще супружеских, а в итоге больше всего страдают дети. Кроме того, дети мамы, которая живет с партнером, могут подвергаться насилию и сексуальным домогательствам со стороны маминого друга намного чаще, чем дети, живущие с родителями в официальном браке.

4. Прежде договоритесь о помолвке
Это единственный вариант, когда жизнь в гражданском браке не представляет угрозы. Помолвка означает, что Вы официально объявили, что собираетесь пожениться, и установили приблизительную дату свадьбы. Это означает, что свадьба не за горами, и вы скоро узаконите ваши отношения.

В заключение хотелось бы сказать, что это совсем не факт, что если вы поживете до свадьбы (если она в итоге будет) некоторое время вместе, то ваш брак будет крепче. Поэтому, прежде чем решиться на такой шаг, подумайте дважды.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что самое ценное вы можете дать своему ребенку?
Кофеин будит только жаворонков
Сухофрукты весной — есть или нет?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru