ok 6 способов о том, как привести себя в нормальное состояние после развода - восстановление душевного равновесия развод уход любимого любимой
Главная / Статьи / Отношения / "6 способов о том, как привести себя в нормальное состояние после развода"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

6 способов о том, как привести себя в нормальное состояние после развода

Елена Бык
09 октября 2004

Первый шаг к позитивным переменам после развода - это необходимо признать тот факт, что браку пришел конец. Для того, чтобы сделать это, Вам необходимо перестроить Ваши мысли и слова.

Многие после развода хватаются за мысль о том, что их бывшая половинка рано или поздно, но обязательно вернется. В результате, люди начинают жить ожиданиями о том, что их партнер либо партнерша однажды вернется, и боятся вносить в свою жизнь какие-то серьезные изменения. Процесс ожидания сжигает много энергии, которую можно было бы направить на достижение других целей. Поэтому Вам необходимо сосредоточить Ваше внимание на настоящем и направить всю энергию на создание позитивного.

А советы, предложенные ниже, помогут Вам в этом:

1. Дайте себе обещание создать замечательное будущее для себя. Такое обещание поможет Вам перебороть Ваши опасения, нервные срывы и оправдания. Это поможет Вам осознать, что же происходит в данный момент Вашей жизни.

2. Будьте добры к самому себе. Позаботьтесь о себе, будьте более внимательными, побалуйте себя! Это немного ослабит стресс.

3. Мысленно отпустите свою бывшую половинку. Постарайтесь простить ей все и спокойно отпустить. Мысленно представьте, что Ваш определенный жизненный этап завершен, за него не стоит, да и бессмысленно, держаться, его необходимо принять, поблагодарить за то, что он был и отпустить.

4. Дайте себе позитивную установку. Неважно, кем Вы были, кем Вы будете. Куда важнее, кто Вы сейчас. Вы достаточно сильны, чтобы справиться с разводом. Так используйте данную ситуацию для того, чтобы вырасти как личность. Дайте себе установку, что вы достаточно сильны, чтобы пережить данный разрыв отношений.

5. Осознайте, что Ваша жизнь не была пустой. Каждый человек в нашей жизни отражает часть нас самих, он своего рода медиум, посредствам которого мы можем увидеть самого себя, познать свой внутренний мир. И любой жизненный опыт - это возможность научиться чему-то. Это отнюдь не ошибка либо провал. Проблемы - это реальные возможности.

6. Помните, что страх - не всегда плохо. Если Вы позволите самому себе полностью ощутить страх, не пытаясь подавить его, внутри Вас начнутся преобразования. Так переживите страх, затем осознайте его и воспримите как шаг вперед к грандиозному, куда более счастливому и удачливому будущему!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание пенсионеров
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
Нужен ли женщине развод





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru