ok Взаимоотношения с родителями любимого человека -
Главная / Статьи / Отношения / "Взаимоотношения с родителями любимого человека"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Взаимоотношения с родителями любимого человека

Татьяна Поленова
19 ноября 2013


Отношения, основанные на любви и прочной привязанности, рано или поздно переходят на более серьёзный уровень. Дело движется к свадьбе, и наступает время знакомиться в родителями любимого человека. Как начать строить отношения с родителями вашей половинки, чтобы стать для них единственно желанной невесткой? Советы, приведённые ниже, ориентированы в основном на женщин, но многие будут полезны и мужчинам.

В первую очередь, вы должны знать, что отцы семейства, оценивая избранницу своего сына, всегда на подсознании определяют, а подошли бы вы ему? Мать же, в свою очередь, приглядывается к вам, как к женщине, оценивает вас женским взглядом: как вы двигаетесь, как говорите, как смотрите – иногда такая оценка проходит на бессознательном уровне.

А вот в процессе последующего общения бессознательное зачастую уступает сознательному , и тут очень многое зависит от вас. Родители – категория людей, требующая к себе непременного уважения, не важно, заслуженного или нет. Дайте им его: при встрече говорите его маме комплименты, делитесь кулинарными секретами и обсуждайте последние сериалы. С отцом будьте предупредительны и вежливы.

Если у вас сложились хорошие отношения с его мамой, то считайте, что «дело в шляпе». Во многих семьях именно мама играет первую скрипку в оркестре под названием «семья».

Не забывайте о таких датах, как дни рождения, профессиональные и религиозные праздники. Поздравляйте родителей вашего любимого с каждым из них – если получается, то лично, если нет, то, как минимум, по телефону.

В случае ссор и конфликтов с вашей половинкой ни в коем случае не звоните его родителям. Этим вы продемонстрируете свою несостоятельность и бессилие разобраться в собственных проблемах. Родители, с высоты прожитых лет, могут это не понять и оценить негативно.

Ситуация усложняется, если вы живёте вместе с его родителями под одной крышей. В этом случае вам вряд ли удастся избежать бытовых ссор и неурядиц с ними. Держите себя в руках и не спорьте с ними. Помните: вы новый человек в их семье, поэтому вам придётся приспосабливаться к заведённому порядку. Старайтесь приносить максимум пользы: готовьте, убирайте, стирайте и все вещи всегда кладите на место – женщины не терпят, когда в порядок, любовно выпестованный ими на протяжении многих лет, кто-то вносит свои изменения.

Отношения с родителями любимого очень сложны. Счастье, когда вы нравитесь им с первого взгляда, и они полюбят вас, как родную, и немалое горе, если это не так. Желаем, чтобы у вас всё было хорошо!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Дети начинают шутить раньше, чем начинают говорить
Свадебные обряды в Украине
Как справиться с болью у вашего малыша





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru