ok Женская дружба -
Главная / Статьи / Отношения / "Женская дружба"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Женская дружба

Нина Зинович
24 апреля 2014

Существует ли на самом деле настоящая женская дружба? Можно ли найти действительно такую подругу, которая всегда придёт на помощь? Эти вопросы часто задают себе многие женщины. Поэтому давайте сегодня поговорим о женской дружбе и заодно узнаем, стоит ли доверять своим друзьям или же лучше придерживаться принципа гордого одиночества.

Какая она – лучшая подруга?

Начнём с того, что каждый из нас имеет своё мнение по поводу того, что собой представляет настоящий друг. В нашем случае речь идёт о подруге. В основном, понятие ’’друг’’, ’’подруга’’ ассоциируется со словами помощь, верность, приятное времяпровождение в кругу близких людей. Впрочем, если говорить о настоящей женской дружбе, то тут многие представительницы прекрасного пола уверены в том, что самой дружбы, как таковой, не существуют. Как правило, женщины имеют такое мнение только потому, что когда-то их предала, к примеру, приятельница, с которой они дружили немалое количество лет.

Итак, давайте поразмышляем по поводу того, какие бывают подруги, и что от них можно ожидать.

Подруги, разделяющие ваши интересы. Это может быть и посещение каких-либо курсов или совместное времяпрепровождение в магазинах. В любом случае, вы всегда сможете поговорить с такой подругой на темы, которые вам близки, и получить совет, если он необходим. Однако говорить о настоящей дружбе в данном случае не стоит. Ведь разговоры о шопинге и обычные беседы о новинках моды совершенно не говорят о том, что перед вами тот самый человек, которому вы готовы выложить свою душу.

Подруга – коллега. Что тут говорить: не каждая женщина может дружить с коллегой на работе. Ведь в этой ситуации могут возникнуть подводные камни, когда, к примеру, подобная дружба может дать трещину только из-за того, что одна из наших героинь не захотела помочь в важном вопросе или даже просто проигнорировала просьбу о помощи, касающуюся рабочего процесса. Поэтому многие из нас всё же стараются в своём коллективе поддерживать рабочую и дружескую атмосферу, но не иметь каких-либо особо близких отношений с кем-либо из членов своей команды. Однако бывают и исключения из правил. Дружба между двумя женщинами зарождается благодаря трудовой деятельности, и, как это ни странно, взаимовыручка в производственных делах плюс времяпровождение вне работы могут иметь место, что, несомненно, радует.

Подруга, как старшая сестра. Такие подруги, действительно, помогают и могут, кстати, стать самыми близкими людьми в вашей жизни. Нередко такие подруги старше и имеют возможность, благодаря своему жизненному опыту, помочь дельным советом, когда это необходимо.

И, наконец, близкая подруга. С ней вы всегда можете поделиться чем угодно, начиная от проблем в личной жизни, заканчивая сложностями на работе, и не бояться того, что этот человек предаст вас. Конечно же, с близкой подругой вам должно быть комфортно. И душевные беседы всегда присутствуют, когда вы встречаетесь в очередной раз, чтобы пообщаться друг с другом. Но таких хороших подруг не всегда встретишь в своей жизни, и, к сожалению, этот факт вполне достоверен. Часто так называемые подруги завидуют, изменяют с мужьями и просто предают. Но если женщина будет внимательной, то она может заметить некоторые странные нюансы в поведении своей приятельницы. Это постоянные отговорки, когда вам необходима её помощь, зависть и желание ’’помочь” в личных проблемах, когда это совсем не нужно.

Пусть на вашем жизненном пути встречаются только верные друзья, на которых можно положиться в любой момент.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Торопись не спеша
Когда планировать и заводить второго ребенка
Закаливание дошкольников 1-6 лет





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru